Главная - Блоги - Культура и общество - Украшения из полимерной глины находка для мастеров

Украшения из полимерной глины находка для мастеров

Культура и общество

Украшения из полимерной глины – воплотите свои фантазии

Глиняная подвескаВсем женщинам когда-либо хотелось создать свои собственные, уникальные украшения. И не так давно появился волшебный материал, который позволит каждой представительнице прекрасного пола воплотить свои самые смелые ювелирные фантазии. 

Полимерная глина, или полимерная масса – очень мягкий и пластичный материал, содержащий в своей основе полихлорвинил, которому легко придать нужную форму. Этот материал был обречен на искусство, ведь впервые его изобрела и использовала немецкая изготовительница кукол. В девяностые годы материал начали использовать и при производстве украшений. Из рук умельцев выходят пестрые бусины, сочные ягоды и кусочки фруктов, геометрические фигурки, музыкальные инструменты, таинственные символы… Цветы из полимерной глины заслуживают отдельного упоминания. Нет такого цветка, который умельцы не использовали бы в своих украшениях. Особенно эффектно смотрятся венки из разных цветов, вылепленные из полимерной массы, и особенно красивыми получаются розовые и белые розы,  поскольку глина идеально подходит для воссоздания изгибов розовых лепестков. Для того, чтобы изготовить уникальное украшение, нужно всего лишь немного художественных навыков, упаковка полимерной глины, нож, несколько зубочисток и горячая духовка. Дополнительно вам понадобиться фурнитура для сережек, брошей или колье.

Недорогие украшения которым будет рада любая девушка

Самые прекрасные вещи создаются не на фабриках, а выходят из рук вдохновленных мастеров. Если ваши собственные художественные навыки оставляют желать лучшего, не печальтесь! Приобрести такие вещи, разумеется, можно в Интернете, где на сегодняшний день украшения из полимерной глины ручной работы представлены в огромном ассортименте. Найти украшения ручной работы из полимерной глины можно в интернет магазине.

Лучшие украшения из полимерной глины в магазине мастеров hand made мастеров

Самые талантливые и профессиональные мастера полимерного украшения представляют свои изделия на сайте - магазине Madeheart.com, наиболее крупной русскоязычной платформе изготовителей хенд-мейд товаров. Все представленные здесь украшения сделаны вручную талантливыми людьми, постигшими все тайны этого материала, так само как и технологии его изготовления. Если вы хотите, чтобы ваш имидж был неповторим, приобретайте только уникальные вещи ручной работы – это не только сбережет ваши средства, но и придаст вашему образу глубокую индивидуальность.

28.09.2015 Катя Черкасова
Интервью