Главная - Блоги - Культура и общество - Уникальные коллекции перьевых ручек Waterman

Уникальные коллекции перьевых ручек Waterman

Культура и общество

История перьевой ручки насчитывает много веков. Первые экземпляры появились, когда жителям Севильи в Испании пришло в голову использовать гусиные перья для письма, раздваивая ножом их кончик. Это было примерно в 600 году нашей эры. Видоизменяться первые ручки стали в середине 19 века, с началом индустриального бума в Западной Европе. Изменился внешний вид ручки, как эстетично, так и функционально. Современный экземпляр состоит из перьевого наконечника, которым непосредственно осуществляется написание, корпуса в котором находится емкость для чернил и колпачка. Все части изделия могут быть различны по форме, выполнены из различных материалов, отличаться способом заправки чернилами. Объединяет их только одно – безупречность работы и надежность.

 

Большую известность в мире получили перьевые ручки Waterman французского производства. Начало ему положил французский страховщик Льюс Эдсон Ватерман в 1884 году, который оформил патент на своё изобретение. С тех пор ручки зарекомендовали себя как стильные, качественные и надежные письменные принадлежности. Но любая модель демонстрирует изысканный дизайн и добавляет престиж к имиджу ее владельцу. Бренд Waterman представляет множество интересных коллекций перьевых ручек. Можно выделить такие линии, как:

 



  • Waterman Edson;



  • Waterman Serenite;



  • Waterman Exception и многие другие.


 

Например, изделия из коллекции Waterman Carene отличаются золотым пером 18К, пишущим узлом от тонкого до среднего. Обтекаемая форма корпуса удобно и приятно лежит в руке, дизайн радует глаз. Такой ручкой престижно поставить подпись под любым документом.

 

Изделия из коллекции Waterman Expert отличаются утолщенным корпусом, который так легко подходит мужчине. В дизайне формы угадывается форма главной достопримечательности Парижа – Эйфелевой башни. На пере выгравирована литера W, как свидетельство качества и престижности данного письменного прибора. Дизайнеры постарались подойти к созданию этой коллекции, совмещая точный расчет и творческий подход. С огромным ассортиментом и всем разнообразием коллекции Waterman можно познакомиться на сайте www.mywaterman-shop.ru. Здесь можно подобрать перьевую ручку, которая подчеркнет индивидуальность своего владельца, его стиль и эстетичность.

 

Идеальные линии, качественные материалы, удобство использования – такую ручку приятно держать в руках, такой ручкой престижно оформить документы.

 

 

27.03.2014 Катя Черкасова
Интервью