Уроки стиля

Культура и общество

Женщина везде и во всем стремится к совершенству, но в первую очередь это касается ее собственного внешнего вида. Женщины остаются самыми взыскательными и придирчивыми ценительницами прекрасного. Сама по себе одежда для прекрасной половины человечества – необъятное поле для экспериментов модельеров. В то же время неизменным остаются основные критерии на которые больше всего обращают внимание и сами женщины, и производители модной одежды: силуэт, цвет, материал.

Силуэт

В наступающем году в зимний период в моде будет актуальным объемный и максимально свободный покрой одежды. В принципе, новомодная тенденция повторяет далекие 50-ые годы прошлого века, когда впервые появились на подиумах модели подобного типа. Особо практична такая одежда будет в зимний период – под просторное пальто можно надеть что угодно, да и одежда, не стесняющая движения, лучше хранит тепло.
Зимой в моде будут также пышные юбки и свитера крупной вязки.

Цвет

В моде будет жизнерадостный желтый цвет, но, к сожалению, он непрактичен. Лучше выбрать наряды немарких цветов: хаки, зеленого цвета, благородно-кофейного или загадочного фиолетового. Собираясь в магазин женской одежды, посмотрите дома на уже имеющиеся вещи и подбирайте то, что будет гармонировать с вашим капсульным гардеробом.

Пасмурная погода, мрачно-серые цвета природы, давящие на психику человека должны быть разбавлены яркими, жизнерадостными цветами одежды. Эффектно будут выглядеть ансамбли из контрастных цветов: темно-зеленое пальто в сочетании с оранжевой или розовой сумочкой, желтая куртка вкупе с ярко-красными перчатками.

Женские аксессуары

Что же делает женщину истинной женщиной? Да, наличие рядом с ней мужчины. Сколько бы женщины не говорили и не обсуждали между собой различные модные аксессуары, самым главным аксессуаром был и остается, сопровождающий прекрасную даму кавалер. В принципе, мужчинам не стоит особенно заботится о своем наряде. Для большей части сильной половины человечества это очень удобно и комфортно. Удовлетворив свои потребности, женщина с большим удовольствием примется за подбор наряда своего спутника, будь то костюм, мужская обувь или сорочка.

Материалы

В зимний сезон вне конкуренции будут дубленки, укороченные куртки, брюки или платья по колено. Вновь в моду входит мех, как элемент декора верхней одежды. Дабы не вызывать праведного гнева защитников животных, можно вместо меха приобрети пуховики из непромокаемой ткани. Универсальное решение для российского климата!

08.01.2014 Катя Черкасова
Интервью