Главная - Блоги - Культура и общество - Утеплитель для стен сохраняет тепло и деньги!

Утеплитель для стен сохраняет тепло и деньги!

Культура и общество

Сейчас многие домовладельцы считают, что вложа средства при постройке дома в дорогие стройматериалы, обеспечивают своему дому не только долговечность, но и максимальный комфорт и достаточную теплоизоляцию, не видя необходимости в дополнительном утеплении дома, как снаружи, так и изнутри. Полагаясь все больше на дорогостоящие отопительные системы, игнорируя при этот возможность экономии тепла путем увеличения теплоизоляции дома.

Однако это мнение ошибочно, потому, как только при использовании специальных утепляющих средств, при том по доступным ценам, можно добиться максимально комфортной температуры внутри помещения, при минимальных затратах на его отопление.

Незащищенные стены зданий, более подвержены перепадам низких и высоких температур, подвергаются намоканию при атмосферных осадках, хуже справляются с функцией звукоизоляции. Все эти факторы совсем не помогают при сохранении тепла внутри дома. Потому, чтобы максимально помочь стенам удержать тепло, при том без парникового эффекта, применяются утепляющие материалы, с целью сглаживания разницы температур внутри помещения и снаружи, а цены на утеплитель для стен приятно радуют. Кроме того,они бывают для внутреннего и внешнего контура стен, потому потребитель, может максимально эффективно их применить, ориентируясь на материал стен дома,его размеры, учитывая внешние погодные условия.

То есть, благодаря не только доступным ценам, но и широкому ассортименту теплоизоляционных средств, можно подобрать утеплитель, который полностью подойдет под материалы дома и условия внешней среды. Так используя одновременно жидкий и пробковый утеплитель, здание максимально будет защищено от повышенной влажности. При низких же температурах эффективным будет применением материалов повышенной температуроустойчивости, таких как пенопласт или утеплитель на основе базальта. Под деревянную основу дома не лишними, в целях утепления, будут теплосохраняющие межвенцовые утеплители. Широкий ассортимент утепляющих материалов можно использовать не только в целях экономии тепла, а значит и денег, но и для облагораживания внешнего вида здания, в котором они применяются.

04.02.2014 Катя Черкасова
Интервью