Главная - Блоги - Культура и общество - Ванные комнаты: выбираем полки углового типа

Ванные комнаты: выбираем полки углового типа

Культура и общество

 

 

   Многие люди до сих пор предпочитают выбирать открытые навесные полки, которые заполняются всеми предметами, необходимыми в ванной. Хотя ни у кого не вызывает сомнений тот факт, что современные навесные шкафы для ванных комнат являются более комфортными и функциональными.

   Такая мебель для ванной комнаты становится очень удобной, ведь достаточно протянуть руку, чтобы взять тот или иной предмет. А если говорить об угловых полках для ванной комнаты, то, наверное, вообще сложно назвать более подходящий вариант для комнаты. Чаще всего такие полки устанавливаются максимально близко к местам, где находится сама ванна и умывальник.

   Стандартные и угловые полки достаточно часто входят в комплекты для ванных комнат, которые также включают такие предметы, как, например, тумба напольная для ванной.

  Среди материалов самым дешёвым считается пластик. Его особенность также состоит в том, что он лучше всего приспособлен к уникальному микроклимату, который создаётся в ванной комнате. А если из пластика сделаны навесные полки, то можно не волноваться по поводу веса этих изделий. Поскольку он всегда будет минимальным. Такие изделия также довольно часто обладают перфорированным дном. Это значит, что вода не будет задерживаться внутри. Ведь во время водных процедур она часто попадает на эти предметы.

   Стильным видом отличается полка, выполненная из металла. Особенно гармонично этот предмет мебели будет смотреться в ванной комнате, выполненной в классическом стиле. Но многие потребители встречаются с полочками такого типа, выполненные на очень низком уровне качества. Осторожнее следует быть с изделиями из Турции и Китая.

   Спустя несколько месяцев после использования хромированное покрытие может просто слезть, если оно слишком тонкое. Качественные полочки из металла, прежде всего, отличаются достаточно высокой ценой. Но зато высокое качество полностью оправдает затраты и вложения. Особенно удачно будут выглядеть невесомая решётчатая фактура и серебристый цвет. Выполненные таким образом полки никогда не будут загромождать пространство. Наоборот, они будут казаться очень лёгкими, практически прозрачными. Классическим вариантом оформления являются полки, которые соединяют в себе стекло и металл. В последнее время именно такой вариант оформления приобретает всё большую и большую популярность. И приобретает своих поклонников, как за рубежом, так и в нашей стране.

 

16.09.2013 Катя Черкасова
Интервью