Ваша спальня

Культура и общество

Главным предметом, да и вообще «царицей» спальни можно называть кровать, так как именно она дарит отдых и расслабление. Традиционно корпусная мебель для спальни изготавливается из шпонированного дерева, они обладают большим деревянным изголовьем и стоят благодаря ножкам.

Невероятно стильно выглядят кованные кровати, однако из-за большой стоимости их себе может лишь позволить небольшая часть населения. Более того, кованные кровати обязывают вас подстраивать остальной интерьер комнаты под тот же стиль, чтобы все смотрелось более-менее гармонично. Совсем недавно стали продавать китайские кровати, особенностью которых является отсутствие ножек. Из-за этого они очень низкие, но смотрятся очень неординарно, а также стильно и современно. Китайские кровати обычно покупают любящие китайскую или японскую культуры. А если еще выполнить всю остальную комнату в том же стиле, тогда она также приобретет неординарность и стильность. Очень часто вместе с кроватью продают и прикроватную тумбочку, в том же стиле выполненную.

Чтобы получить полноценный сон, а, возможно, просто отдых после того, как вы вдоволь нагулялись или заработались, вам понадобится для этих целей уютная кровать с беспружинным матрасом, которая подарит вам легкость и комфорт. Можете забыть о давлении пружин в бок – это больше неактуально, потому что современные матрасы теперь только ортопедические.

Да и в целом, когда вы подбираете мебель для спальни нужно не забывать о том моменте, что здесь вы проводите большую часть жизни своей. Предназначением спальни является не только сон, но еще и отдых. Здесь вы можете почитать книжку, просто уединиться или послушать музыку. В большинстве случаев, именно в спальне хранят множество вещей. Да и то, какие у вас отношения складываются со второй половинкой также, не поверите, зависят от того, как спланирован интерьер. Если же вам по душе креативность, тогда можете оформить свою спальню в дизайнерском стиле, проявив всю свою фантазию для этого. Однако, не переусердствуйте и не забывайте о первоначальном предназначении этой комнаты. Отдайте в оформлении предпочтение романтике или классике.

В традиционное понятие спальни входят такие вещи как: большой шкаф, кровать и тумбочки возле нее, трюмо или трельяж. Порой можно увидеть даже комоды. Пол обычно покрывают пушистым ковриком, немножко более темным, нежели стены комнаты. На окна обычно вешают шторы из плотных тканей, чтобы сюда не проникал солнечный свет раньше нужного времени.

14.10.2013 Катя Черкасова
Интервью