Главная - Блоги - Культура и общество - Вентиляторные градирни

Вентиляторные градирни

Культура и общество

В подавляющем большинстве видов производства, поддержание требуемого температурного режима является основой сохранения товарного вида и свежести продукции. Как следствие, несоблюдение режима зачастую оборачивается порчей продуктов, ведя к значительным финансовым потерям. Современный модельный ряд водоохлаждающих установок – охлаждающего оборудования, представлен достаточно большим разнообразием, удовлетворяющим любые запросы клиента, а компании, занимающиеся реализацией холодильного оборудования, предлагают весь комплекс услуг, помогающий ввести это оборудование в эксплуатацию.

Компания Питер Холод на протяжении нескольких лет работающая с ведущими производителями промышленного оборудования, предлагает исключительно продукцию проверенных временем поставщиков и осуществляет не только установку оборудования, но и текущее обслуживание данных систем водоохлаждения.

В настоящее время на российском рынке можно встретить большое разнообразие моделей чиллеров различных фирм производителей. Все оборудование сертифицировано и имеет гарантию. Нужно понимать, что водоохлаждающего оборудование с заявленным сроком службу в 25-30 лет обслуживание обойдется очень дорого, зачастую дороже чем сама покупка чиллера. Поэтому к выбору холодильного оборудования следует относится внимательно.

Широкое распространение в России получило оборудование марки Ангара, изготавливаемого в Турции. Завод ERBAY накопил в этой сфере большой опыт. Марка Ангара, пришедшая к нам в 2005 году, непревзойденно показала себя тем, что агрегаты приспособлены для круглогодичной работы вне зависимости от их установки (в помещении или на улице). Градирня Ангара сертифицирована по европейским эталонам ISO и по ГОСТу.

По техническим характеристикам трудно выделить какого-либо производителя водоохлаждающих установок, поэтому явных лидеров не наблюдается.

Так как к подобной технике предъявляются высокие технические требования, то ни одна из компаний, занимающаяся производством промышленного холода, старается производить оборудование высокого качества, так как конкуренция в данной области высока.

Основные критерии выбора вентиляторной градирни включают в себя технические характеристики, репутацию фирмы-производителя, цену, наличие сертификатов международного образца, а также уровень спроса.

26.11.2013 Катя Черкасова
Интервью