Главная - Блоги - Культура и общество - Виды, особенности и назначение инсталляций для унитазов

Виды, особенности и назначение инсталляций для унитазов

Культура и общество

Зачастую система смыва унитаза выглядит не самым лучшим образом, так как ее достаточно сложно гармонично вписать в дизайн сантехнического узла. Поэтому, если вы не хотите, чтобы в туалете торчали трубы, нависали бачки и т.д., то вам стоит обратить внимание на такие замечательные конструкции как инсталляции. Эти конструкции позволяют скрыть сливной бачок, трубы и прочие элементы сливной системы. Рассмотрим, какие существуют виды инсталляций и их особенности.

 

Виды инсталляций по способу их крепления

 

Рассматриваемые конструкции могут подвешиваться как к капитальным стенам, так и устанавливаться к перегородкам. Соответственно в этих случаях появляются различия в способе крепления оборудования к стенам. Так, если предполагается, что конструкция будет подвешена к капитальным стенам, то лучше купить изделие с блочной системой крепления. Она отличается сравнительно низкой стоимостью и крепится к стене на анкерные болты. Если инсталляция для унитаза будет крепиться у перегородок, то в этом случае целесообразно использовать рамочную систему крепления. Она состоит из металлических рам поставленных на ножки. Такая конструкция позволяет регулировать высоту расположения унитаза и способна выдержать вес в 400 кг. То есть в данном случае появляется возможность установить подвесной унитаз, который станет смотреться более эстетично, чем сантехника традиционной компоновки.

 

Особенности и комплектация

 

Рассматриваемые устройства в обязательном порядке обеспечиваются клавишей смыва, которая имеет двойное назначение. Кроме того, что клавиша позволяет запускать систему смыва, она также выполняет роль технологического окна. То есть в случае необходимости клавишу можно убрать и осмотреть механизмы инсталляции на предмет их работоспособности. При покупке инсталляции вы получаете комплект, элементы которого помогут вам собрать изделие полностью готовое к эксплуатации. Но, в зависимости от типа инсталляции, комплектация набора может быть различной. Так, если вами покупается блочная система, то в ее комплект будет входить водопроводная и канализационная обвязка, сливной бачок, крепежные элементы и декоративные панели. При покупке системы для подвесного унитаза покупатель получает комплект, в котором присутствует крепеж, несущая рама, смывной бачок, клавиша смыва, материалы для декорирования и шумоизоляции.




09.04.2014 Катя Черкасова
Интервью