Главная - Блоги - Культура и общество - Винтовые сваи: применение и преимущества

Винтовые сваи: применение и преимущества

Культура и общество

Фундамент – это основа любого строительного объекта. Поэтому фундамент просто обязан быть качественным и надежным. Если местность достаточно сложна в отношении условий, к тому же, здесь не слишком устойчивый грунт, то фундамент должен быть особенно надежным и при этом простым. В таком случае используются винтовые сваи. Так называются трубы из прочной стали, наконечники которых заострены. Такие сваи винтовым способом вводят в грунт, а в результате строительство начинает идти гораздо быстрее.

В Кемерово вы можете приобрести для фундамента винтовые сваи в компании «Экофундамент». Вам предлагаются сваи четырех типов – с литым наконечником (подходят для промышленного строительства), со сварным наконечником (подходят для жилищного строительства), двухлопастные (применяются для промышленного строительства), а также сваи, несущая способность у которых повышена (могут использоваться для любых видом строительства).

Одним из самых надежных типов фундамента в настоящее время является свайно-винтовой. Эта конструкция считается очень экономичной и поэтому с успехом используется во многих регионах России для строительства малоэтажных зданий. Так, винтовой фундамент может применяться для возведения каркасных, кирпичных, блочных, деревянных домов, различных сооружений, таких, как ангары, бани, хозяйственные помещения и многое другое. Отлично подходит свайно-винтовой тип фундамента для строительства ворот и заборов, причалов, пирсов и мостов. Этот же способ используется при установке опор ЛЭП и мачт. Если вам требуется отремонтировать оседающий фундамент на сложном грунте, то винтовые сваи вам также помогут решить проблему.

Свайно-винтовой фундамент обладает целым рядом несомненных достоинств. К примеру, стоимость его в среднем вдвое ниже, чем стоимость блочного либо ленточного фундамента. Помимо этого, винтовые сваи монтируются очень быстро, так что фундамент может быть возведен всего за 2-3 дня, а при правильно соблюденной технологии монтажа он может прослужить вам много десятков лет.

К преимуществам такого фундамента относится и возможность установки его в любых условиях. Вам не понадобиться проводить какие-то земляные работы и добиваться изменений рельефа. Винтовые сваи без труда могут быть установлены на склонах, на торфяниках и болотах, а также на грунте, где хватает древесных корней. При этом, сами работы по установке этого фундамента можно производить в любое время года.

26.06.2014 Катя Черкасова
Интервью