Главная - Блоги - Культура и общество - Vladislav Aksenov: Постмодерн в модной одежде

Vladislav Aksenov: Постмодерн в модной одежде

Культура и общество

Взлет санкт-петербургского Модного Дома, который его основатель дизайнер женской одежды Владислав Аксенов назвал собственным именем, был фееричным и стремительным.

В августе 2007 года на Prêt-a-porte «Дефиле на Неве» он представил вызывающе постмодернистскую мужскую коллекцию. Это было на просто смешение эпох и стилей. К тому времени названная тенденция в создании одежды для мужчин уже стала достаточно распространенной. «Vladislav Aksenov» начался с симбиоза таких подчеркнуто брутальных элементов, как кители и камзолы, с юбками и корсетами. Дизайнеру удалось сделать последние символом бунтарства и мужественности. Модная публика и искушенные эксперты на удивление единодушно приняли творения одиозного дизайнера.

После этого трудно было ожидать создания моделей для прекрасного пола с вызывающей сексуальностью. Однако весной 2011 года Аксенов с успехом доказал, что и в этой области его эксперименты способны стать доминирующим модным трендом. Созданные яркие образы продолжили свою жизнь в разработке Модным Домом коммерчески успешных моделей. Линии элегантной верхней одежды для мужчин и женщин получали удачные дополнения в виде своеобразных аксессуаров.

В настоящее время вензель «VA» каждый сезон появляется на предметах новых коллекций, которые объединяет стремление воплотить в одежде жизнеутверждающую идею внутренней раскрепощенности и духовной свободы.

Творчество бунтаря современной моды Владислава Аксенова никого не оставляет равнодушным, поскольку его работы не укладываются ни в один шаблон или заданный формат. Сам автор определяет выбранное направление как «подлинно индивидуалистичное». Им можно восхищаться или возмущаться, но умение дизайнера увидеть новое в обыденном оспорить невозможно. Именно этот талант позволил Аксенову приобрести поклонников и поклонниц по всему миру.

18.11.2014 Катя Черкасова
Интервью