Главная - Блоги - Культура и общество - Влияние отзыва на уровень спроса товара или услуги.

Влияние отзыва на уровень спроса товара или услуги.

Культура и общество

Огромное количество различных отзывов о качестве работы различных компаний города Санкт-Петербург размещены на портале OtzivGid.ru. А между тем, в настоящее время именно посредством отзыва можно вызвать довольно сильный резонанс в настроениях масс на предмет качества какого-либо товара или услуги. Отзывы являются отличным способом добиться расположения человека, найти единомышленников. Безусловно, сегодня больше всего верят оценке потребителей, абсолютно никакое заверение о сайте или продающий текст не смогут так убедить потенциального покупателя товара или пользователя услуги, как реальный отзыв.

Конструктивный отзыв способен привести к продуктивной дискуссии. Так, инициирующий диалог может отлично мотивировать активность общения в современных социальных сетях, блогах, на тематических порталах и различных форумах. Интересно отметить, что человек может заинтересоваться отзывом, не обратив никакого внимания на основной текст. Конечно, такая ситуация актуальна для тех случаев, когда отзыв интересен. В целом, отзыв является очень мощным инструментом маркетинговой политики и сильным рычагом влияния на целевую аудиторию.

При добавлении отзыва рекомендуется в первую очередь обратить внимание на то, что люди очень тонко чувствуют, когда данная оценка дана некоторым количеством разных реальных людей, а когда - искусственно генерирован одним пользователем. Дело в том, что есть много показателей, которые на интуитивном уровне оценит каждый читающий. Если эти показатели учесть, то сфабрикованный отзыв едва ли можно будет отличить от реально составленного. А вообще, специалисты советуют тем, кто умеет виртуозно фабриковать отзывы, не злоупотреблять этим. Гораздо эффективнее обращаться к настоящим образцами.

22.09.2014 Катя Черкасова
Интервью