Главная - Блоги - Культура и общество - Внутренняя отделка штукатуркой

Внутренняя отделка штукатуркой

Культура и общество

Финишная отделка помещений при ремонте квартир подразумевает проведение целого комплекса отделочных работ. Это штукатурка, малярные работы, наклеивание обоев, облицовка поверхностей и работы со стеклом. Потолок следует штукатурить и красить до того момента, как укладывается напольное покрытие. После потолка следует заняться наклеиванием обоев. После этого следует красить и покрывать лаком поверхность полов.

Штукатурка внутренних помещений выполняется с помощью известково-гипсового или исключительно известкового состава. Растворы на основе цемента необходимо применять для наружной штукатурки поверхностей. Однако в некоторых ситуациях их можно использовать и для внутренней отделки помещений. Так сложные цементные растворы уместны для отделки помещений, в которых ожидается повышенная влажность воздуха, а стены представлены в виде бетонной поверхности или каменной кладки. Деревянные стены, перегородки из гипса штукатурят с помощью известково-гипсовой штукатурки. Начинать штукатурные работы следует после того, как проведено устройство перекрытий, возведены необходимые перегородки, установлены окна и двери, проведен монтаж камина или печи.

До старта штукатурных работ поверхность следует определенным образом подготовить - это стоит помнить при ремонте под ключ. Ее следует тщательно освободить от частиц пыли и загрязнений. Поверхность можно хорошенько промыть водой. Если она чистая и сухая, то ее можно просто увлажнить. Если поверхность гладкая, то необходимо сделать специальные насечки, чтобы сделать ее шероховатой и повысить качество сцепления штукатурки с обрабатываемой поверхностью. Поверхности из металлов не требуют штукатурных обработок. Их можно сразу покрыть краской.

Фактурное декоративное покрытие на поверхностях выполняет несколько функций. Прежде всего, оно является декором помещения. Также покрытие защищает поверхность от негативных факторов. Декоративное покрытие на стенах делает ненужными дальнейшие отделочные работы. При этом его можно наносить на любую поверхность основания. Фактурные декоративные покрытия продаются в форме готовых смесей в сухом или разведенном виде. Состав их включает в себя связующий полимер, наполнитель для создания фактуры и жидкую водную основу. Фактурная штукатурка отличается прекрасными декоративными качествами. Также покрытие обладает превосходными показателями прочности и долговечности. Декоративная фактурная штукатурка превосходно защищает помещение от потерь тепла и обеспечивает звукоизоляцию. Слой штукатурки защищает поверхность от скопления влаги, появления плесени и коррозийных изменений.

26.03.2014 Катя Черкасова
Интервью