Главная - Блоги - Культура и общество - "ВОЛМА-Пласт": как грунтуются стены

"ВОЛМА-Пласт": как грунтуются стены

Культура и общество

Для отделочных внутренних работ великолепно подходит гипсовая штукатурка волма. Она создается на базе гипсового заполнителя, к которому добавляются химические и минеральные вещества, способные удерживать влагу и ускоряющие саму работу.

Грунтовка «ВОЛМА-Пласт» необходима для выравнивания поверхностей перед последующим шпаклеванием. Такой смесью стоит пользоваться, чтобы выровнять стены и потолки, после чего на них можно клеить обои или монтировать плитку. Смесь может использоваться при температуре от +5 до +30 градусов и при стандартном уровне влажности. Грунтовку обычно наносят на поверхности ручным способом.

«ВОЛМА-Пласт» подходит для работ с поверхностями из кирпича, гипсовых блоков, бетона и пенобетона, ГВЛ, известковых штукатурок, ГКЛ. Помните, что обрабатываемая поверхность должна быть предварительно полностью очищена от загрязнений и пыли. Прочное и сухое основание под грунтовку – залог того, что работы будут осуществлены качественно.

Если на поверхности присутствуют какие-либо металлические составляющие, то в этом случае их необходимо обработать антикоррозийным составом. Грунтовка «ВОЛМА-Универсал» подходит для поверхностей, которые влагу впитывают более сильно. Если же требуется обработать поверхности слабовпитывающие и отличающиеся гладкостью, то здесь вполне подойдет «ВОЛМА-Контакт» – она сможет повысить уровень адгезии.

При грунтовании пользуйтесь маячками и угловыми элементами. При этом маячки устанавливаются на вертикальные поверхности при использовании либо клея «ВОЛМА-Монтаж», либо смеси «ВОЛМА-Пласт», либо ветонит lr.

Раствор смеси нужно готовить правильно во избежание нарушения технологического процесса. Один килограмм смеси размешивается в 0,5 литра воды и все тщательно перемешивается. Не забудьте, что после перемешивания раствор должен отстаиваться на протяжении трех минут. Следите за соблюдением нужной консистенции.

После того как смесь готова к использованию, он наносится на обрабатываемую поверхность слоем от 5 до 30 мм толщиной. Нужно помнить, что нанесение должно проводиться оперативно, в период до 20 минут. После этого раствор аккуратно разравнивается по поверхности. Второй слой грунтовки нужно наносить только после того, как полностью высохнет предыдущий.

Что касается высыхания, то слой нанесенной смеси в 10 мм толщиной обычно сохнет в среднем до 6 суток. Вы можете ускорить этот процесс, если будет обеспечена правильная вентиляция помещения.

04.07.2014 Катя Черкасова
Интервью