Главная - Блоги - Культура и общество - Все для приготовления и украшения торта

Все для приготовления и украшения торта

Культура и общество

Каждый человек хотя бы однажды в своей жизни сталкиваются с проблемой выбора праздничного торта. Идеальный торт должен быть не только безумно красивым. Он должен обладать изысканным вкусом. При этом он должен быть приготовлен с использованием только полезных и натуральных ингредиентов без добавления консервантов.

Есть отличное решение подобных проблем. Нужно приготовить торт самостоятельно. Сегодня сделать это достаточно просто. Процесс приготовления способен принести радость и удовольствие. Он дает возможность реализовать свои фантазии и мечты. Специализированный интернет-магазин товаров для кондитеров готов предложить все необходимое для быстрого и успешного приготовления великолепного торта, например, пищевые красители и ароматизаторы. Здесь можно приобрести традиционные и экзотические ингредиенты для самостоятельной выпечки пирожных и тортов.

Также в интернет-магазине можно купить весь подходящий инвентарь и множество полезных приспособлений, с помощью которых оказывается легко и просто создавать кулинарные шедевры даже новичку. Все желающие могут посетители магазина приобрести разнообразные силиконовые формы, подставки для ярусных тортов, фигурки. Предложен большой выборе специальных инструментов для работы с мастиками, для создания цветов. Широкий выбор декоративных посыпок и других элементов для украшения выпечки.

Самостоятельно создавать неповторимое украшение торта можно с помощью силиконовых молдов. Они представляют собой своеобразные формы, в которых можно создавать декоративные элементы из карамели, мастики или шоколада. Молды выполнены из пищевого безопасного силикона, который способен без последствий выносить перепады температуры до 280 градусов. Для работы с мастикой молды необходимо тщательно просушить, обработать крахмалом. После этого в форму можно помещать мастику. Массу следует тщательно приминать, чтобы она проникла во все углубления формы. После этого молды следует поместить в камеру холодильника на 20 минут. После застывания украшение можно вынуть из формочки. Фигурка должна несколько часов обсохнуть, после чего она будет готова к раскрашиванию. Если фигурки с помощью молдов создаются из шоколада, то молды не нужно обрабатывать крахмалом.

11.03.2014 Катя Черкасова
Интервью