Главная - Блоги - Культура и общество - Все о керамической плитке

Все о керамической плитке

Культура и общество

К числу материалов, которые использовались в древности, относится керамическая плитка. Она была и остается востребованной, поэтому продажа керамической плитки существут всегда. Этот материал не смогли вытеснить новые технологии. Керамика присутствует в жизни человека. Созданные человеком многие виды материалов для облицовки не всегда могут заменить керамическую плитку. Она обладает свойствами, которыми не в полной мере наделен современный материал.

К числу этих свойств относится прочность. Этот материал является твердым. Она настолько прочна, что цемент и железобетон уступают ей по показаниям прочности. Вы наверняка об этом не знали. Это свойство проявляется в том случае, если плитка была правильно уложена.

Плитка не подвергается деформации, она не гнется под действием больших нагрузок. От толщины плитки зависит ее жесткость. Керамическая плитка является огнеупорным и огнеустойчивым материалом. Это свойство данного материала позволяет его использовать для облицовки печей и каминов. При нагреве плитки не происходит выделение токсичных газов, она не возгорается и вообще не горит. Она является проводником тепла. Она достаточно быстро вбирает в себя тепло и проводит его, хотя плитка является холодным материалом. Наступите на плитку, и Вы почувствуете холод. С одной стороны это свойство является недостатком, но если взглянуть на него с другой стороны, то оно является преимуществом данного материала. Кроме того, недостаток можно легко исправить, обустройте обогреваемый пол, и проблема будет решена.

Солнечные лучине способны повлиять на цвет плитки, ее цвет останется неизменным. Плитка не является проводником тока. Вы можете ощутить на себе разряд статического электричества при ходьбе по поверхности из любого материала, но только не из керамики. Она является устойчивой перед воздействием различных химических веществ, исключением является фтороводородная кислота. Можно сказать, что керамической плитки высокий иммунитет на воздействия, которые могут оказывать химические вещества на другие материалы. Керамическая плитка – гигиеничный материал. На керамической поверхности не способны «гнездиться» микробы и бактерии. Именно поэтому плиткой облицовывают стены и пол в больницах. Она используется для декорирования различных помещений и магазины керамической плитки в Москве предлагают большой ее выбор

Керамическая плитка делится на классификации. Она отличается по виду использования, по техническим и технико-коммерческим параметрам. Любая плитка, которую вы выбираете должна соответствовать «месту своей службы».

23.04.2014 Катя Черкасова
Интервью