Главная - Блоги - Культура и общество - Все виды огнетушителей в торговом доме "АРТИ".

Все виды огнетушителей в торговом доме "АРТИ".

Культура и общество

Для того, чтобы погасить пожар либо какое-то возгорание классов А и В, как правило, применяют воздушно-пенные огнетушители, которые способны обеспечить подач пены воздушно-механического характера. Используя данный вид огнетушителя ни в коем случае нельзя забывать, что тушить с их помощью электроустановки, которые находятся под напряжением, строго запрещено! В торговом доме «АРТИ» можно найти такие воздушно пенные огнетушители, как ОВП-4, ОВП-10, ОВП-45, ОВП-50, ОВП-100, ОВП-135. Ни для кого не секрет, что беспорядочный огонь может привести к страшнейшим последствиям: как к человеческим жертвам, так и к значительному материальному ущербу. Именно поэтому службы безопасности настоятельно рекомендуют соблюдать все установленные правила и нормы и м масштабах предприятий, и в масштабах частных домов. В первую очередь речь идет о том, чтобы обеспечить помещение исправными средствами пожаротушения.

Посетителям торгового дома «АРТИ» предлагается огромный ассортимент разного рода средств, которые помогут одержать победу в борьбе с огнем или локализовать пожар. Таким образом, здесь можно приобрести специальные пожарные рукава, щиты, гидранты. Все это вполне доступно, так как цены на товар невысокие. Компанией «АРТИ» реализуются также и такие огнетушители, которые отличаются в зависимости от принципа действия. В каталогах «АРТИ» можно найти углекислотные огнетушители, порошковые, а также воздушно-пенные.

Совершенно очевидно, что каждый из видов огнетушителей имеет ряд особенностей, а, соответственно, и свою область применения. Так, углекислотные огнетушители используют, как правило, для того, чтобы тушить возгорания классов В и Е. Их применяют на электроустановках, напряжение которых не превышает один киловольт, на пассажирском электротранспорте, в музеях, архивах, помещениях офисного пользования и в частных домах (квартирах). Цена углекислотного огнетушителя варьируется в зависимости от его объема.

20.05.2014 Катя Черкасова
Интервью