Главная - Блоги - Культура и общество - Выбираем детскую кроватку правильно

Выбираем детскую кроватку правильно

Культура и общество

С тех пор, как в жизни молодых мамочек и папочек появляется их чадо, с ним приходит и множество новых вопросов. Один из таких вопросов «как правильно подобрать детскую кроватку?» Такой важный вопрос нельзя оставить без внимания, а решить его можно посетив магазин недорогой детской мебели http://www.mebbery.ru/products/detskie/.

Еще недостаточно умудренные опытом молодые родители, могут «повестись» на необычный и впечатляющий дизайн кроватки, оставляя остальные более важные критерии выбора неучтенными. И это огромная ошибка. Помните, не так важно, «впишется» ли новая кроватка в интерьер детской, как то, что она, в первую очередь, не должна навредить здоровью вашего малыша.

Первое, на что вам рекомендуется делать упор, в вопросе выбора кроватки для ребенка, - это материал, который использовался при ее изготовлении. Идеальным вариантом станет кроватка из дерева. Популярность в последние годы приобретает бук, хорошо зарекомендовавший себя за счет высокой прочности. Небезопасно отдавать предпочтение кроваткам из пластика. Многие производители маскируют пластиковые элементы под дерево. Поэтому молодым родителям стоит уделять очень пристальное внимание каждой незначительной мелочи. Интересуйтесь у продавца наличием сертификата, в котором отражена информация обо всех использованных в производстве материалах, дабы избежать нежелательных «сюрпризов». Не гонитесь за ценой. Выбирайте кроватку из высококачественной древесины. На здоровье нельзя экономить.

Не менее важную роль играет конструкция кроватки. Наиболее оптимальным вариантом станет кроватка, оснащенная дном из тонких реек. Это позволит ей свободно пропускать воздух, а телу ребенка – дышать. Обращайте внимание на наличие острых углов. Их не должно быть. Ведь безопасность малыша превыше всего.

Еще одна важная деталь – матрас. Его размер должен непременно соответствовать размеру кроватки. Стоит заранее учесть это при покупке. Обращайте внимание на содержимое матрасика. Предпочтение следует отдавать натуральным материалам. Нелишним в первое время будет использование клеенки, чтобы защитить матрас от нежелательной влаги и продлить его жизнь.

04.03.2014 Катя Черкасова
Интервью