Главная - Блоги - Культура и общество - Выбираем ковролин

Выбираем ковролин

Культура и общество

Выбор покрытий для пола всегда был велик, и, особенно, в последнее время, когда появилось множество новых качественных материалов. Однако, несмотря на многообразие на сегодняшний день выбора напольных покрытий, ковролин все также любим и почитаем покупателями, как и раньше.

Это совсем не удивительно, так как данное ковровое покрытие способно удовлетворить практически любой вкус и соответствовать любому требованию. Например, что может быть лучше коврового покрытия в детскую комнату, при обстановке в которой всегда существовали определенные требования? Пол в комнате ребенка должен быть теплым – чтобы у малыша не мерзли ноги, мягким – смягчать возможные падения, и, конечно же, он должен придавать общий стиль и уют тому помещению, в котором растет ребенок. Кроме того, ковролин удобен так же тем, что за ним очень просто ухаживать, то есть чистить покрытие.

Данное ковровое покрытие может быть выполнено как из натуральных материалов, так и из синтетических, быть с длинным или коротким ворсом, иметь разную текстуру. В случае, если в семье есть люди, страдающие аллергией, то оптимальнее всего приобретать искусственный ковролин, чтобы не провоцировать у аллергика реакцию на шерсть. В любых других случаях можно приобретать ковролин, выполненный из натуральных материалов.

Данное ковровое покрытие можно использовать не только в частных домах, но также и в офисных зданиях. Благодаря тому, что покрытие имеет очень высокий уровень функциональности, его можно также укладывать в помещениях с большой проходимостью, к которым относятся гостиницы, рестораны, клубы. Все дело в том, что это напольное покрытие очень качественно и практично, а настил ковролина - достаточно легкое и быстрое дело, если воспользоваться услугами профессиональных мастеров. Именно это покрытие противостоит грязи и механическим повреждениям, а при перестановке мебели на нем не остается некрасивых впадин.  

По своему назначению ковровые изделия могут быть выставочными, то есть задавать стиль особенностям интерьера, коммерческими, то есть монтироваться в помещениях, рассчитанных на высокую проходимость, и к бытовым, то есть для монтажа в помещениях жилого назначения. Бытовой вид данного покрытия будет самым недорогим, так как он не рассчитан на большие нагрузки, и его можно выбрать на любой вкус, как по цвету, так и по текстуре. Идеальным ворсом покрытия в дом будет средний или короткий ворс, но для крашения интерьера идеальным решением станет изделие с длинным ворсом.

20.05.2015 Катя Черкасова
Интервью