Главная - Блоги - Культура и общество - Выбираем ткань для пальто - получаем стиль и настроение

Выбираем ткань для пальто - получаем стиль и настроение

Культура и общество

В ассортименте имеются ткани на любой вкус: от супермодных, разработанных лучшими мировыми светилами в сфере дизайна с применением высокотехнологических средств, до традиционных по своему составу и классических по цвету. Нужно ли говорить, что мода на классические ткани никогда не проходит. Еще более эффектно смотрятся пальто, отделанные искусственным мехом.

Пальтовые ткани изготовляются по современным технологиям, которые используют различные нити из шерсти коз, ламы, овец, верблюдов. Также в ходу нити, имеющие растительное происхождение (вискоза, бамбук). Не обходят стороной и синтетику, которая придает тканям прочность и характеризуется особой износоустойчивостью. Ткани для пальто (демисезонного типа) или же дорогие костюмные зачастую выпускаются с водоотталкивающим эффектом. В большом ассортименте предлагаются ткани для пошива, удовлетворяющие любые пожелания оптовых покупателей, крупных бизнесменов и владельцев пошивочных цехов. Материал завозится, как правило, из Италии и Германии, где и производится.

Множество швейных изделий требуют подкладку. Она выполняет роль посредника между телом человека и шерстяной верхней оболочкой изделия. Имеется большой выбор вискозных тканей для применения в качестве подкладки: с однородной расцветкой, с ненавязчивым узором, с переливом, логотипом. Внимание потребителей привлечет и итальянская стеганая подкладка (с утеплителем).

На складе можно найти любые подкладочные ткани, независимо от предпочитаемого нами цвета, назначения, качества. В ее составе стопроцентная вискоза, поэтому изделия с использованием такого материала приятны в носке, придают ощущение прохлады и способствуют снижению потоотделения. Это существенно поднимает вискозную подкладку над синтетической подкладочной тканью.

25.02.2014 Катя Черкасова
Интервью