Главная - Блоги - Культура и общество - Выбор и приобретение камина

Выбор и приобретение камина

Культура и общество

И так, Вы решили приобрести камин, но понятия не имеете, что нужно для этого сделать. В первую очередь, следует решить с какой целью Вам необходим данный очаг. Так, он может не только согревать помещение, но и подогревать пишу, а самое главное, служить главным декоративным элементов в Вашем интерьере. Перед приобретением камина, следует задаться несколькими вопросами. Почему вы устанавливаете камин? Предназначен ли он для отдыха и развлечений? Нужен ли он в качестве резервной копии чрезвычайных систем отопления? Необходимо ли дополнительное тепло для холодных комнат? Является ли камин просто декоративным элементом для повышения вашего декора? Камины сегодня доступны в широком диапазоне конструкций. Они используются как дополнительный или резервный источник тепла.

камины арт рум

Кто будет использовать новый камин? Что представляет собой Ваш и их образ жизни? Скорей всего, пожилые люди и те, кто имеет проблемы со здоровьем, могут не быть в состоянии затапливать дровяной камин. Но если у вас есть время для того, чтобы насладиться  резкой, колкой и приготовлением дров, то такой камин является идеальным вариантом. В противном случае Вы можете приобрести газовый или электрический камин. Если вы планируете использовать Ваш камин один раз в неделю или больше раз в течение зимы, необходимо выбрать  модель, которая будет эффективно работать на протяжении многих лет.

Представляете ли Вы сжигание природного топлива? Дровяные камины поставят несколько ограничений на Ваш дизайн. Так, система дымоходов должна выполняться вертикально в относительно прямой конфигурации.  Сегодня дровяные очаги в европейских странах запрещаются как новый вид прибора в некоторых районах, которые подвержены проблемам, связанным с качеством воздуха. Такие очаги являются декоративными и потребляют большое количество топлива, производя чрезмерное количество дыма в Вашем районе. К тому же от них практически нет тепла.

Газовые камины предлагают удобное, реалистичное пламя огня при одном лишь прикосновению к  кнопке дистанционного пульта. Так, пульты дистанционного управления доступны для большинства современных газовых моделей.  Такие очаги можно установить почти в любой комнате, на любом этаже Вашего дома. Газовые очаги предлагают разнообразие стилей, размеров и конструкции. Кроме этого, они предлагают несколько вариантов вентиляции. Декоративные модели не дадут Вам много тепла, но, несмотря на это, они станут прекрасным украшением Вашего дома.

Газовые источники тепла предназначены для сжигания природного газа или жидкого пропана, которые следует хранить в Вашем доме. Установка такого очага, несомненно,  потребует опытной помощи водопроводчика или техника, который сможет произвести запуск газовых линий к камину. Он так же сможет установить камин и вентиляционные системы.

Электрические камины же работают со сто процентной эффективностью и не требуют вентиляции, поэтому  они могут быть установлены в любых местах. Такие очаги могут быть единственным вариантом для арендаторов  высотных квартир и офисных зданий. Проекты варьируются от малых до больших, от традиционных для современных. Большинство таких конструкций включают подогреватель, который может обеспечить достаточное количества тепла для небольших площадей в помещении. Не существует никаких требований специальной установки. Нужно лишь просто подключить к розетке тройной штырь. Данное действие большинство домовладельцев может выполнить самостоятельно.

Приобретение камина

Теперь, когда вы выбрали ваш камин, необходимо его приобрести. Приобрести его можно у продавца или поставщика, который соответствует вашим индивидуальным потребностям. Вы можете даже найти такой магазин, который может помочь Вам всем, что вам нужно: системой вентиляции и  каминной гарнитурой.  Или же Вы можете приобрести детали из нескольких источников, чтобы получить все материалы, необходимые для проекта  Вашей мечты. Купить их можно из хранилища, которое предлагает огромный выбор технической поддержки и большой ассортимент товаров.

Если Вы устанавливаете газовый камин, Вам необходимо убедиться в том, что в магазине присутствует лицензированный торговец для запуска газовых линий. В таком учреждении можно заказать доставку газовых баллонов или подключить газовую линию к Вашему дому. При приеме товара и подготовке его к установке, следует  убедиться в том, что подрядчик подал заявление на разрешение и сделал необходимые проверки с гарантией на то, что камин установлен правильно и безопасно. Установка дровяного и газового камина -  работы для профессионалов Арт-Рум. Самим такие работы проводить не следует.  Проверка безопасности выполняется после установки камина. ЕЕ так же следует доверить специалистам.

25.03.2014 Катя Черкасова
Интервью