Главная - Блоги - Культура и общество - Выбор ковра ручной работы.

Выбор ковра ручной работы.

Культура и общество

Лучшими образцами продукции АО «FLOARE-CARPET», его коврами и дорожками устланы залы Большого Кремлёвского Дворца, кремлевские официальные и служебные помещения. Товары производителя можно легко отыскать в помещениях посольств, министерств, театров и развлекательных комплексов. Патриархом РПЦ было принято решение использовать ковры компании и для украшения Синодальной Резиденции. Практически каждый месяц, склады обновляют существующий ассортимент. Вся продукция с гордостью носит приставку «эко».

Воспользовавшись меню на сайте интернет-магазина www.kovry-floare.ru, любому потенциальному клиенту, станет доступной покупка настоящего шерстяного ковра. Поверьте, достаточно сложно отыскать такой же качественный товар, какой предложен компанией. В продукции натуральных шерстяных ковров и дорожек, полностью исключено использование любой химической составляющей.

В фирменном каталоге представлено свыше 50 тыс. кв. м ковровых изделий. И весь этот товар можно посмотреть на московском складе компании, в большой сети фирменных магазинов ковров. А тем, кто не желает ехать в столицу продукция станет доступной и на производственном складе в Кишинёве. Даже самый взыскательный клиент непременно удивится широчайшему ассортименту. Ковры большие и маленькие, квадратные и круглые, поверьте, действительно глаза разбегаются.

Популярность ковров вечна. Он пользовался успехом, как у средневековых монархов, так и представителей современной аристократии. Он сможет преобразить совершенно любую комнату или помещение. Целью использования ковра является не только накрытие пола, он притягивает к себе внимание и становится самостоятельным элементом дизайна.

Провести правильный выбор ковра не так уже и просто, ведь у ковров множество цветов, рисунков и расцветок. Рассматривая ковер, в первую очередь присмотритесь к его плотности. В том случае, когда ковер делался вручную, размер плотности определяется количеством в 1 кв. метре. Если его произвели машинным способом, то его качество определится количеством точек (приблизительно 500 тысяч). Если эти количества не соблюдены, то и качество ковра можно ставить под сомнение. Пересчитать эти показатели, дело довольно сложное. Лучше переверните ковер и посмотрите на его изнанку. Рисунки на обеих сторонах должны быть идентичными. У натурального ковра, ворс обычно привязывается к его основе. А если ковровую дорожку согнуть, то у плохого ковра станет различимым его основание, то есть ковер имеет малую плотность. У хорошего ковра просмотреть его основание невозможно. Ценным является и плотность сделанного на нем рисунка. Чем меньше на ковре однотонных мест, тем ковер качественней. У настоящего ковра, сотканного руками, края могут быть не совсем ровными, это тоже отличие ручного производства.

м."Семёновская", м."Партизанская"

Москва, ул. Щербаковская, д.53 к.15 вход с ул. Мироновской

Время работы с 10-00 до 20-00.

Без перерыва на обед и выходных.

Заказ на сайте круглосуточно.

Телефоны: 8 (495) 740-24-35

8 (800) 100-24-35 Звонок по России бесплатно.

20.03.2014 Катя Черкасова
Интервью