Главная - Блоги - Культура и общество - Выбор мебели для сна

Выбор мебели для сна

Культура и общество

На первый взгляд, кажется, что выбрать кровать или кресло просто. Главное – чтобы было красиво и удобно. Но оказывается, этот процесс не такой поверхностный.

Предметы мебели выбираются на годы. Очень неприятно наспех выбрать кровать или диваны и кресла в магазине, а потом мучиться по ночам на неудобном ложе. Потому лучше сразу знать секреты подбора мебели для сна. А для этого рекомендуется ответить на несколько вопросов. Во-первых, нужно определиться, в какой комнате будет стоять диван или кровать. Как им будут пользоваться? Для гостиной, спальни или детской лучше выбирать разные модели.

Для спальни подойдет комфортный диван, на котором человек будет спать, для гостиной или кабинета – мебель немного потверже. А при выборе офисного дивана потребуется более жёсткая модель. Ведь офисная мебель не должна сбивать с рабочего ритма и расслаблять.

Теперь о форме мягкой мебели. Если в помещении длинные ровные стены, лучше всего в нем поставить прямой диван, который раскладывается вперёд. В гостиной более уместен угловой диван, который сэкономит полезную площадь. При складывании такой мебели получается большое число сидячих мест. Угловые диваны очень практичны. На них может уместить большое количество людей, при этом всем будет комфортно. Большие диваны хороши в просторных и освещённых помещениях. Если комнатка маленькая, а диван большой, он покажется на таком пространстве слишком громоздким. При обратной ситуации, когда комната излишне просторная, а ее требуется сделать уютной, лучше всего поставить большой диван с широкими подлокотниками.

Обивка тоже может быть разной. Если обивочная ткань нравится больше кожи, хорошо использовать диван с более плотной обивкой. Обивочная ткань должна хорошо чиститься, а наполнители лучше выбирать гипоаллергенные - синтепон и поролон. Очень популярна мягкая мебель, имеющая металлический или деревянный каркас. Металлический каркас - более долговечный, а деревянный – более экологичный.

Источник: www.stokdivanov.ru

11.10.2013 Катя Черкасова
Интервью