Главная - Блоги - Культура и общество - Выбор свадебного ведущего

Выбор свадебного ведущего

Культура и общество

Что такое светская, или европейская, свадьба? Это именно та свадьба, которую сегодня выбирают многие новобрачные – так называемая современная свадьба. Она отличается от традиционной русской тем, что в ней почти нет привычных для нас обрядов, таких, как выкуп невесты и другое. Нет здесь и конкурсов, которые так не нравятся многим гостям на свадьбе из-за их грубости и пошлости.

При проведении европейской свадьбы обязательны девичник и мальчишник, которые жених и невеста отмечают порознь, каждый в своей компании. Кроме того, европейская свадьба подразумевает присутствие нескольких подружек невесты, которые должны одеться в схожие по стилю платья – одного фасона или одного цвета. То же самое касается и друзей жениха, они также должны позаботиться о приблизительно одинаковых костюмах.

Однако русские люди привыкли проводить свадьбы шумно и с известной долей размаха. Поэтому при отказе от национальных традиций необходимо заполнить пустоту, которая неизменно образуется, когда отсутствуют знаковые обряды. Таким образом, свадьба может получиться пресной и скучноватой.

Как решить такую сложную задачу? Справиться с невнятным сценарием и превратить европейскую свадьбу в красивое зрелище поможет профессиональный ведущий на свадьбу. К выбору этого специалиста нужно подходить чрезвычайно аккуратно, ведь у любого ведущего есть свои фишки и свои подходы к проведению праздников. Вы можете пригласить известного шоумена, который блестяще ведет телевизионные программы – но он способен растеряться, поскольку не имеет под рукой четко прописанного плана действий и не умеет импровизировать. Другой ведущий славится как блестящий импровизатор, однако при этом у него отсутствует вкус и чувство такта. Так как же выбирать ведущего для вашей европейской свадьбы?

Наверное, прежде всего, нужно исходить из того, какова аудитория на вашем будущем празднике. Если там будет преимущество за людьми зрелого возраста – ориентируйтесь на ведущих, работающих в духе юмористов 80-х годов – таких, как Винокур, Петросян, Лукинский и так далее. Если же в большинстве своем будут на свадьбе гости молодого поколения, то стоит присмотреться к ведущему, который напомнит вам персонажей ComedyClub.

Обязательно пообщайтесь сведущим заранее, чтобы своими глазами увидеть, стоит ли ему доверять. Лучше всего, если ваш ведущий будет полностью соответствовать вашим представлениям о свадьбе и развлечениях.

18.03.2015 Катя Черкасова
Интервью