Главная - Блоги - Культура и общество - Выгоды интерьер-туров: Китай

Выгоды интерьер-туров: Китай

Культура и общество

Уже давно во всём мире практикуется довольно интересная возможность покупать различные вещи по ценам производителя прямо «с пылу с жару», то есть непосредственно на фабрике или заводе, производящем те или иные предметы обихода. Этот вид покупок называется шоп-турами. Так можно покупать практически любую вещь. И это может быть экономически оправдано, если речь идёт о закупках в Китае.

Почему именно там? Дело в том, что в Поднебесной, где сосредоточено огромное количество производств известнейших компаний всего мира, стоимость различных товаров на порядок ниже, чем в странах, где эти компании расположены. Поэтому краткосрочный тур в Китай, сроком примерно на неделю, с целью закупки для своего дома, офиса или даже бизнеса предметов интерьера, мебели, сантехники, материалов для отделки и т.п. напрямую у производителя, может быть вполне оправдан. Причём китайская сторона со свойственным ей трудолюбием и хваткой уже обо всём позаботилась. Например, в пригородах крупного промышленного города Гуанчжоу сосредоточены большие выставочно-торговые комплексы, в которых представлены более (!) 2000 производителей, расположенных на территории Китая. Так что оформить покупку, например, мебели, можно прямо на месте, что называется, не отходя от кассы… пардон, выставочного павильона.

Безусловно, в такой Мебельный тур в Китай, мебель из Китая оптом можно поехать и самостоятельно, имея достаточный опыт в этом деле и деловую хватку. Но лучше доверить дело профессионалам, которые позаботятся о минимизации рисков и помогут клиенту с комфортом произвести необходимые закупки. Если покупатель ищет возможность выгодно приобрести в Китае эксклюзивную мебель от лучших производителей по лучшей цене, ему очень пригодится опыт такой компании, как «Мебельный дом Гранат», которая зарекомендовала себя как надёжный помощник в вопросе интерьер-туров. Сотрудники компании осуществляют и налаживают грамотное и конструктивное сотрудничество клиента с третей стороной – производителями в Китае. Причём юридически покупатель полностью защищён от возможных рисков, ведь компания «Мебельный дом Гранат» контролирует весь процесс купли-продажи от и до. Конечно, отправляться в мебельный тур лучше всего лишь в том случае, если покупатель планирует большие, возможно более чем 30-тысячные закупки (в долларовом эквиваленте), приобретая сразу контейнер товаров. Тогда расходы на поездку (а они, к слову, совсем небольшие) окупятся с лихвой. Если же человек не планирует так много тратить, то ему, скорее всего, лучше купить необходимые предметы мебели или интерьера где-то поближе, а в страну Поднебесной съездить просто ради удовольствия.

12.02.2014 Катя Черкасова
Интервью