Вывоз мусора

Культура и общество

Город находится в постоянном движении и развитии, что всегда приводит к накоплению различного мусора. Так уж устроена наша жизнь: практически любая вещь в конце-концов превращаются в мусор и город производит огромное количество бытового (бумага, пластмасса, стекло, металл), пищевого и строительного мусора. И все это вывозится в пригород, который хорошо чувствует на себе «проблему двадцать первого века». Территории вокруг горда стали превращаться в «вонючие» свалки — источники загрязнения, пожаров, там разводятся крысы, тараканы и другие вредные животные и насекомые. Также свалки заражают подземные грунтовые воды вредными и канцерогенами веществами, вследствие гниения и разрушения отходов. Поэтому, актуальность вывоза и утилизации мусора постоянно возрастает, машины-мусоровозы давно стали неотъемлемой частью пейзажа города. И они всегда выполняют свою тяжелую работу.

В Москве и Подмосковье быстрыми темпами сносят старое обветшалое жилье и на его месте строят новые здания. Строительная площадка зачастую превращается в обычную свалку, где хранятся тонны невывезенного строительного мусора, а на объектах, где проводятся земляные работы скапливаются большие объемы грунта. Своевременный вывоз и утилизация мусора, а также очистка стройплощадки позволит быстрее приступить к последующему этапу строительства.

Быстрый вывоз строительного и промышленного мусора, а также грунта и бытовых отходов — это сложный вопрос для строительных компаний, жилищно-эксплуатационных контор, городских руководителей. Хотелось бы, чтобы вывоз мусора происходил в кратчайшие сроки и незаметно. Вывести мусор своими силами можно лишь в исключительных случаях, поскольку это требует наличия специализированной техники и специфических знаний. Верное решение в такой ситуации - сотрудничество с компанией, которая профессионально занимается вывозом отходов и мусора.

Бункер Транс имеет специальные бункеры-накопители, в которых можно перевозить мусор объемом восемь-тридцать пять кубометров, оборудованный транспорт для опасных отходов с контейнером объемом ноль целых восемь десятых метров кубических, автомашины «ЗИЛ», с платформами для бункеров-накопителей и установками для прессования, грузоподъемность которых составляет пять тонн. Бункер Транс производит своевременный вывоз мусора на официальные мусорные полигоны.

23.07.2013 Катя Черкасова
Интервью