Главная - Блоги - Культура и общество - Юбилей группы Boney M.

Юбилей группы Boney M.

Культура и общество

В этом году группа Boney M. празднует свой очередной юбилей. Этой популярнейшей немецкой группе исполняется целях сорок лет. И вот, в честь это памятной даты и был выпущен альбом «Diamonds», который является не чем иным, как удивительным сборником самых лучших хитов с добавлением двух последних новых песен. Стоит отметить, что сегодня группа Boney M. считается легендой дисков и пользуется мировым успехом и уважением. Все поклонники музыки диско уже успели по достоинству оценить этот новый альбом группы.

Впервые группа Boney M. заявила о себе в 1975 году. Создателем данного проекта считается Франк Фариан. Именно в этом году и появился первый сингл группы с чарующим названием «Baby Do You Wanna Bump». Однако первый альбом этого популярного коллектива был представлен поклонникам только лишь в 1976 году. Но, все же, композиция «Baby Do You Wanna Bump» заслуживает особенного внимания, так как именно она удостоилась чести быть включенной в трек-лист дебютной пластинки. Стоит отметить, что на дебютной пластинке группы было записано всего лишь восемь композиций, по четыре на каждой из ее сторон. Кроме этой композиции в дебютном альбоме были представлены и такие удивительные песни как «Daddy Cool» и «Sunny». Спустя какое-то время именно они и стали бессмертными мировыми хитами данного дружного немецкого коллектива. А вот композиция «Take the Heat off Me» довольно быстро очутилась на самых пиках шведского и финского чартов. В Норвегии эта работа удостоилась почетной второй строчки.

На счету композиции «Sunny» имеется шесть победных призовых мест. А вот сингл «Daddy Cool» принес группе целых десять первых мест. Но на этом победы группы не заканчиваются. На протяжении всего ее существования было выпущено множество прекрасных песен, которые зажигали искорки в сердцах поклонников этого замечательного немецкого коллектива. Вот почему такая памятная дата как 40-летний юбилей не может остаться незамеченной. Ведь группа Boney M. и на сегодняшний день считается первой диско0группой в мире, у которой миллионы поклонников.

Чтобы мир помнил о их существовании, в прошлом году группа Boney M. устроила незабываемый гастрольный тур. А вот весной этого года поклонники смогли увидеть «Бриллианты» - юбилейный бокс-сет. В конце марта состоялся его успешный релиз. Стоит отметить, что предложенная музыкальная коллекция была интерпретирована в трех различных вариантах.

14.05.2015 Катя Черкасова
Интервью