Главная - Блоги - Культура и общество - Зачем нужна матовая фотобумага

Зачем нужна матовая фотобумага

Культура и общество

Фотопечать высокого качества в современном мире ценится очень высоко. И качество это по меньшей мере наполовину зависит от того, какая бумага а4 матовая для этого используется. Большинство современных пользователей сходится во мнении, что лучше всего применять фотобумагу INKSYSTEM с матовым покрытием. Такой носитель позволяет добиться повышенной детализации печати, а стоит вполне приемлемо.

Достоинства матовой фотобумаги хорошо известны. Она не бликует, хорошо взаимодействует с нашим зрением, а также со струйными чернилами, как с пигментными, так и с водорастворимыми. На матовой бумаге чаще всего распечатывают фотографии, рекламные и прочие изображения.

С помощью матовой бумаги любое изображение выглядит мягко и бархатисто, а детализация снимка на ней особенно высока. В отличие от глянцевой, на матовой бумаге не остается отпечатков пальцев и царапин. Да и стоит такой носитель куда дешевле, чем глянцевый, особенно если речь идет о форматах А4 и А3.

Фотографии получатся отличными, если вы используете бумагу с плотностью в 180-230 г/м2. Для полиграфических изделий лучше выбирать бумагу с меньшей плотностью – в 90-180 г/м2. Наиболее часто пользователи отдают предпочтение фотобумаге с матовым покрытием размером 10х15, именно такой размер фотографии наиболее предпочтителен для домашних условий (размещение в фотоальбоме, например). Жители Ростова-на-Дону в любой момент могут приобрести матовую бумагу хорошего качества в интернет-каталоге. Обслуживание здесь всегда на высоком уровне, а цены не оставляют желать лучшего. Продукция компании INKSYSTEM обязательно порадует вас!

Фотографы отлично знают, что такое фотобумага для современных принтеров. Такая продукция всегда снабжена маркировкой на каждом листочке, что помогает уберечь ее от фальшивой продукции. Такая бумага принадлежит к классу А+ и отличается белоснежным цветом.

04.06.2014 Катя Черкасова
Интервью