Главная - Блоги - Культура и общество - Зачем нужна система WebMoney Transfer

Зачем нужна система WebMoney Transfer

Культура и общество

Сравнительно недавно слово «вебмани» было известно ограниченному кругу людей. А сегодня его слышал практически каждый, и это касается не только жителей России, но и европейцев. Даже те люди, которые никогда не пользовались возможностями вебмани лично, все равно так или иначе имеют представление об этом понятии. В настоящее время платежный чек вебмани на территории нашей страны считается вполне официальным документом, подлежащим оплате.

Вебмани используются и в старой доброй Европе, и европейцы не видят в этом ничего ужасного – не в пример американцам, которые вплоть до последнего времени вебмани за деньги не считали. Однако экономический кризис заставил жителей США смириться и обратить внимание на расчеты с помощью вебмани. Как говорится, голод не тетка.

Сегодня каждый желающий может начать пользоваться услугами системы WebMoney Transfer. Однако стоит помнить, что если вы хотите в будущем обналичивать свою электронную валюту, то вам необходимо при регистрации указать ваши действительные, а не вымышленные данные.

Наличие регистрации и кошелька в WebMoney Transfer позволит вам без всякого труда совершать операции с вебмани, в том числе осуществлять их переводы. Переводить средства или продавать вебмани, содержащиеся на WebMoney Transfer, можно либо с помощью терминала, либо с помощью специальных обменных пунктов, одним из которых является петербургский сайт wm4.ru. На таких сайтах вы всегда сможете обналичить свои вебмани или перевести их на свою банковскую карту.

Чтобы в полной мере пользоваться возможностями операций с электронной валютой, вам необходимо стать обладателем аттестата пользователя. Такие аттестаты могут быть нескольких уровней, и каждый уровень дает все большие полномочия. Вы можете, конечно, пользоваться своими деньгами и под вымышленными данными, но в этом случае вам будут доступны только самые простые и небольшие платежные операции.

После того, как администраторы системы WebMoney Transfer будут уверены в том, что вы не подставное лицо и действительно существуете под представленным им именем, вам даются хорошие возможности совершать практически любую операцию с суммами вашей электронной валюты. На WebMoney Transfer можно не только оплачивать счета, но и переводить деньги другим лицам, заниматься инвестициями и так далее. Чтобы снятие денег с вашего электронного кошелька было подтверждено, нужно воспользоваться паролем, который приходит на ваш номер телефона.

27.02.2014 Катя Черкасова
Интервью