Главная - Блоги - Культура и общество - Зачем нужны гадания

Зачем нужны гадания

Культура и общество

Люди всегда старались узнать что-то сокровенное и, прежде всего, свое будущее именно для этого использовалась магия, в частности, гадания. Ведь узнать вою судьбу – это желание непреодолимо. Если заглянуть в будущее, то можно постараться его как-то изменить или избежать грядущих неприятностей.

Однако современное гадание на картах зачастую бывает окружено целым набором атрибутов. Гадатель, занимающийся своим делом профессионально, может создать целый ритуал, чтобы вызвать в этот мир созданий из мира иного. А ведь только из потусторонней жизни мы можем что-то узнать о том, как и что происходит в нашей судьбе.

Зачастую человек хочет знать, насколько успешным он станет в будущем, не ожидает ли его компанию крах или другая крупная неприятность. Конечно, в этом случае можно обратиться к аналитикам и аудиторам, но кое в чем способна помочь и магия.

Существует множество разновидностей гадания. Почти все они сохранились с древности и в основном не изменились в своих ритуалах. Мастер всегда выбирает тот способ гадания, который будет оптимальным в конкретном случае. Это необходимо для того, чтобы полноценно установить связь с потусторонними силами.

Из всех разновидностей гадания можно выделить такие, как гадание на кофейной гуще, по рунам, по линиям руки, на кофейных зернах, на картах Таро, по маятнику. При любом виде гадания необходимы особые условия. Их соблюдение обеспечивает получение подлинных знаков с «той стороны». А это и будет служить гарантией того, что человек получит знания о своей судьбе.

При гадании всегда должны соблюдаться следующие этапы. Это правильная подготовка, получение сигналов из потустороннего мира и объяснение их. Если вы будете знать то, что уготовано вам в будущем, вы будете чувствовать себя гораздо увереннее и при необходимости поступите так, чтобы ваши решения принесли вам только пользу.

11.03.2015 Катя Черкасова
Интервью