Заказ окон ПВХ

Культура и общество

Какова неотъемлемая часть любого квартирного ремонта? Думаете, только стены, пол и потолок? Ничего подобного, какой бы великолепной ни выглядела ваша квартира, она все равно будет казаться запущенной, если в ней не установлены окна. И с установки новых окон начинается, собственно, каждый ремонт.

Однако не стоит рассчитывать на то, что вы просто придете в магазин и купите там то, что требуется. Как правило, компании, занимающиеся реализацией и установкой окон, предлагают стеклопакеты на заказ. Поэтому вам нужно заранее определиться с несколькими моментами, ведь окна для вашей квартиры придется именно заказывать.

Случается, конечно, и такое, что компания по каким-то причинам имеет уже готовые окна, идеально подходящие по вашим параметрам. Это будет настоящее чудо, а они, как известно, встречаются исключительно редко. Поэтому лучше всего на чудеса не рассчитывать и предъявить свои требования и необходимые параметры при заказе окон из пластика.

Но можно рассмотреть и другую ситуацию. К примеру, вы строите собственный дом – в этом случае, вам проще подгонять не окна под проемы, а наоборот. То есть, вполне вероятно, что в компании найдутся готовые окна – и вам потребуется только узнать их параметры, чтобы учесть эти данные при строительстве. Такие готовые окна вы без труда сможете найти в крупных салонах, предлагающих строительные материалы.

Заказать окна пластиковые не так легко, как кажется несведущему человеку. Вы должны хорошо представлять себе ту оконную конструкцию, которая органично смотрелась бы в вашей квартире или доме. Подумайте, сколько камер в стеклопакете вас устроит, какое напыление на конструкции вам нужно, как должны открываться окна и так далее. Заранее решите для себя также, нужны ли вам москитные сетки, подоконники, откосы, отливы. Раз вы покупаете окна под заказ, то имеете полное право на те изделия, которые вам нравятся, вплоть до нестандартных форм окон.

06.05.2014 Катя Черкасова
Интервью