Главная - Блоги - Культура и общество - Заметки о ремонте

Заметки о ремонте

Культура и общество

Всем известно, что теплое время года – это период, наиболее благоприятный для проведения ремонта как в своих квартирах, так и в помещениях общего назначения. Тем более ремонт становится актуальным мероприятием после того, как в семье появляется маленький ребенок.

В первую очередь необходимо привести к отличному состоянию такие помещения квартиры, как кухня, детская комната, туалет и ванна. В настоящее время для ремонтных работ используются новейшие материалы и технологии. Так, например, чтобы потолок в ванной комнате долгое время имел презентабельный внешний вид, используется такая конструкция, как навесной потолок. Конструкции такого типа состоят из каркаса, который прикрепляется к стенам по всему периметру комнаты на некотором расстоянии от потолка, и полотнища, натянутого на этот каркас. Полотнище может быть изготовлено из различных материалов: ткани, ПВХ, гипсокартона. Но, оптимальным вариантом для ванной комнаты станет навесной потолок, выполненный из ПВХ. Для того чтобы освещение данного помещения подчеркивало все достоинства потолка и дополняло его, необходимо использовать точечные светильники. Проводка для таких светильников прокладывается под навесным потолком таким образом, что снаружи не видно ни одного провода. В целях обеспечения стабильного электропитания светильников используется электронный трансформатор для галогенных ламп. Чтобы рассчитать, какой мощности необходим трансформатор, необходимо сложить мощности используемых лампочек: полученное число будет равняться мощности, которую будет поддерживать прибор. Следует отметить, что трансформатор такого вида редко бывает мощнее 430 Ватт. Лампочки к этому прибору подключаются параллельно, длина провода на выходе не должна превышать 2-х метров.

Ремонт – занятие, требующее определенных знаний, умений и навыков. Если наклеить новые обои и покрасить батареи сможет практически любой человек, то замену сантехники, проведение новой проводки, ремонт ванны и туалета следует полностью доверить профессиональным мастерам, выполняющим ремонтные работы в этой области. Необходимо также добавить, что мастера, выполняющие ремонтные работы, предоставляют гарантию на свои работы, то есть если в период заранее оговоренного срока возникли какие-то неполадки, то они устранят их без дополнительной платы.

Ремонт, конечно, приносит много головной боли, но после того, как он будет выполнен, вас будет радовать чистая, уютная квартира!

10.07.2013 Катя Черкасова
Интервью