Главная - Блоги - Культура и общество - Заслуженный строитель Российской Федерации Беслан Берсиров

Заслуженный строитель Российской Федерации Беслан Берсиров

Культура и общество

Берсирову Беслану Рамазановичу, заместителю генерального директора ЗАО «Строительный трест», было присвоено почетное звание «Строитель года».  На сегодняшний день это звание является частью государственной наградной системы России.

В каких случаях принимается решение о присвоении упомянутого выше звания? В первую очередь, это звание может быть присвоено только высокопрофессиональному инженерно-техническому работнику строительной организации за определенные заслуги.

О каких заслугах идет речь? Например, это может быть строительство высококачественных зданий, а также сооружений, которые имеют достаточно высокую архитектурную значительность. Предпочтительно использование в строительстве качественных современных энергосберегающих экологически чистых строительных материалов.

Среди прочих заслуг также можно назвать реализацию крупных проектов, качественного социального жилья, а также проектов, направленных на реконструкцию объектов старого жилого фонда.

Более того, звание присваивают лицам, которые возглавляют создание на территории РФ строительных материалов, производство и использование которых не наносит вреда здоровью человека и не нарушает экологический баланс окружающей среды. Предпочтение в данном случае отдается производителям, которые в своей работе используют высокотехнологичное оборудование. Это объясняется тем, что повышается качество изготавливаемой продукции, а следовательно, повышается ее конкурентоспособность.

Еще одной заслугой для звания «Строитель года» считается подготовка квалифицированных специалистов для работы в строительной промышленности.

Обычно звание не присваивается тем, у кого еще не прошло 20 лет со дня начала профессиональной деятельности. Более того, наличие звания говорит о том, что у человека уже есть ряд отраслевых наград или поощрений, выданных федеральными органами государственной власти РФ. 

Если говорить о биографии Берсирова Беслана Рамазановича, то стоит отметить, что свою профессиональную деятельность он начал мастером в строительном управлении №3 треста №32 «Главзапсрой» в 1983г. Позднее (1992г.) он совместно с Евгением Георгиевичем Резвовым стал основателем ЗАО «Строительный трест», которая на сегодняшний день является одним из самых крупных застройщиков Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Как уже упоминалось выше, на сегодняшний день он работает заместителем генерального директора ЗАО

 

04.09.2014 Катя Черкасова
Интервью