Главная - Блоги - Культура и общество - Знаки зодиака и роль в семье

Знаки зодиака и роль в семье

Культура и общество

Сегодня довольно много таких семей, которые живут, вроде бы, в любви и достатке, а складывается впечатление, что они совсем друг друга не слышат, словно, говорят на разных языках. Большую роль в становлении семейных отношений играет совместимость знаков зодиака в браке. Даже если люди и любят очень сильно, но их гороскопы не совместимы, то это может принести им море ненужных проблем, все дело во времени. Вот почему влюбленные должны обязательно предотвратить крушение их брака, наладить взаимопонимание в семье.

Сегодня астрологи делят все существующие знаки на три группы:

- мутабельные знаки зодиака. В эту группу входят Близнецы, Девы, Стрельцы и Рыбы. Все эти люди достаточно легко приспосабливаются к любым существующим условиям и не стремятся до последней капли крови биться за место лидера в семье. Данные знаки неплохо чувствуют себя в подчинительной роли, поэтому остальные члены семьи могут вполне комфортно проживать.

- фиксированные знаки. Эта группа включает людей, родившихся под знаками Скорпиона, Водолея, Льва и Тельца. У них имеются некоторые закоренелые привычки и вкусы. Кроме того, все эти знаки весьма медлительны в решениях. Вот почему не рекомендуют требовать от них сиюминутных решений, так как это может привести к нарушению гармонии в семейных отношениях.

- кардинальные знаки зодиака. Эта группа представлена Козерогами, Весами, Овнами и Раками. Все они считаются неоспоримыми претендентами на роль лидера. Поэтому советуют в браке с такими людьми отдавать бразды правления исключительно в их надежные руки. Очень важно поддерживать авторитет такого главы семейства. Но, к счастью, иногда у этих знаков пропадает интерес к лидерству, тогда вторая половинка может взять эту роль на себя.

Если придерживать представленной классификации, то можно сохранить спокойную атмосферу в любой семье.

30.03.2015 Катя Черкасова
Интервью