Главная - Блоги - В мире - Борьба с коррупцией в Тернопольской области.

Борьба с коррупцией в Тернопольской области.

В мире

Сайт новостей Тернополя: В настоящее время квалифицированные специалисты Главного управления Миндоходов Тернопольской области огромное внимание уделяют процессу налаживания партнерских отношений с различными общественными организациями и бизнесменами. Дело в том, что осуществлять контроль общественного характера над деятельностью органов сборов и доходов. По этому поводу вполне справедливо высказался начальник Главного управления Миндоходов области Е. Воробец. Специалист акцентировал внимание на том, что должны полностью исключаться любые договоренности об использовании незаконных схем в системе налогообложения.

К слову, за шесть месяцев в 2014 году сотрудники отдела внутренней безопасности Главного управления провели порядка тридцати проверок служебного характера. В результате данных мероприятий к дисциплинарной ответственности были привлечены пятеро специалистов, кроме того, было вынесено два официальных предостережения, касающихся недопущения совершения преступлений, а четверых нарушителей и вовсе ждало увольнение. Далее нельзя не отметить, что в отношении работников территориальных органов Миндоходов Тернопольского отделения таможни и области в целом было выявлено три случая административных нарушений коррупционного содержания. Все материалы этих разбирательств направлены в правоохранительные органы, которые предпримут соответствующие меры на этот счет.

В том случае, если плательщики стали свидетелями противоправных действий от лица специалистов, работающих в отделениях Миндоходов, они могут обратиться на сервис «Пульс» по номеру телефона 044-284-00-07. Важно, что граждане имеют право не только сообщить о незаконном деянии по телефону, но и получить результат о мерах реагирования и решении проведенной проверки.

06.08.2014 Саша Адамов
Интервью