Главная - Блоги - В мире - Чем привлекает иностранцев жизнь в Германии?

Чем привлекает иностранцев жизнь в Германии?

В мире

Большинство людей отдают предпочтение выезду за границу для постоянного проживания и организации собственного бизнеса. С этой целью они выезжают в те страны, для которых характерным является гуманная существующая система налогообложения, благоприятные условия для развития любого вида бизнеса, а также предоставляется широкий выбор недвижимости по оптимальной стоимости. Именно Германия считается такой страной, четко соответствующей этим параметрам.

Берлин - высокоразвитый европейский город

Высокие заработные платы, умеренные цены на проживание, недорогие квартиры и дома - все то, что предлагает иностранным гостям Германия. Недвижимость в этой стране находится на высоком уровне развития, а установленные на нее оптимальные цены порождают большой спрос.

В настоящее время Берлин - пожалуй, один из немногочисленных городов, в которых стоит укладывать инвестиции в приобретение недвижимости. Это связано прежде всего с тем, что имея развитую экономику и транспортную систему, столица Германии является культурным, научным и деловым центром страны.

Положительные стороны проживания в Германии

Купить недвижимость в Германии на сегодняшний день - это не только престижно, но прежде всего и выгодно. Приобретение квартир или домов разного назначения в этой прогрессивной стране для большинства иностранных граждан становится все более привлекательной перспективой. Местные власти всячески способствуют организации покупки недвижимости в Германии, а также не создают преград на пути к организации собственного бизнеса.

Рынок недвижимости в ФРГ зависит только от внутриэкономических факторов, поэтому на нем сильно не сказывается мировой экономический кризис, которому подвержено большинство европейских стран.

Практически все квартиры, продаваемые во многих городах Германии, имеют хорошее состояние, они сделаны с евроремонтом, также обеспечены современной сантехникой и имеют лоджии или балконы.

Среди всех городов государства самыми престижными считаются Берлин, Гамбург, Ганновер, чем объясняется желание многих иностранных граждан приобрести недвижимость именно здесь.

С каждым годом все большей популярности приобретают закрытые элитные поселки, так называемые "Gated Community", но при этом надо учитывать, что стоимость их намного выше, чем обычной квартиры или жилого дома.

Для всех иностранных граждат прежде, чем обосноваться в Германии и совершить покупку недвижимости, необходимо легализоваться на проживание. Такой процесс длится около двух месяцев, при котором присутствие всех членов семьи является обязательным.

Некоторых иностранцев жизнь в Германии привлекает высоким уровнем образования, после получения которого выпускников примут практически в любой организации стран Европейского Союза.

Таким образом, жизнь в Германии имеет множество положительных сторон, благодаря которым иностранцы не только организовывают собственный бизнес, получают образование, занимаются определенным видом деятельности, но также и приобретают недвижимость в целях проживания или постоянного стабильного дохода.

17.07.2014 Саша Адамов
Интервью