Главная - Блоги - В мире - Детский праздник в Мелитополе

Детский праздник в Мелитополе

В мире

Новости культуры Запорожья: Спортивно-культурное мероприятие для детей состоялось в агробиологическом комплексе Мелитопольского государственного педагогического университета. Праздник был приурочен к Международному Дню защиты детей и носил название «Какой казак без коня». Как сообщили представители Управления по делам прессы и информации, одним из организаторов этого мероприятия выступил Департамент образования и науки при областной администрации.

В мероприятии принимали участие школьники сразу нескольких учебных заведений Мелитополя, в том числе, специализированных школ № 23 и № 25 I-III степеней и школы-интерната «Творчество» III степени. Кроме того, участниками праздника стали и студенты, проходящие обучение в самом университете.

Все участники могли испытать свою силу и ловкость в нескольких этапах спортивных состязаний. Кроме того, для них были организованы занятия в рамках мастер-классов по изготовлению кукол и национальных венчиков, а также по завязыванию узлов, какие обычно вяжут туристы.

Все желающие могли послушать выступление ансамбля бандуристов «Джерела». В концерте, кроме того, приняли участие члены клуба «Спас» по рукопашному бою и участники университетской секции «Аллюр» по конному спорту. Ну а остроту и дополнительный интерес мероприятию придал квест-игра. Праздник завершился большой прогулкой по ботаническому саду, агробиологическому комплексу и мини-зоопарку.

Как заявляют организаторы мероприятия, основной целью праздника они ставили развитие у молодежи привычки к здоровому образу жизни и национально-патриотическое воспитание школьников. Также в задачи мероприятия входило более близкое знакомство школьников с животным и растительным миром Запорожья. Совмещение познавательно-обучающей программы с развлечениями и спортивными занятиями, по мнению организаторов, оказалось очень эффективным.

01.07.2014 Саша Адамов
Интервью