Главная - Блоги - В мире - Контейнерные перевозки из Китая

Контейнерные перевозки из Китая

В мире

Доля мирового производства, приходящаяся на Китайскую Народную Республику, выросла до 16%, и есть основания полагать, что уже в этом году восточный гигант обгонит по его совокупной стоимости США. На экспорт из Поднебесной отправляются как потребительские товары, так и сырье. Транспортировка большей части этих грузов осуществляется контейнерными перевозками. Этот вид услуг стал основным у многих логистических компаний.

Группа компаний FAKTORIALL: http://www.faktoriall.com.ru/freightdelivery/modal/china/ доставляет грузы контейнерами из Китая в Россию, Украину и Беларусь. Это могут быть целые контейнеры или небольшие партии грузов, а также негабаритные грузы. Контейнерные перевозки имеют преимущественно мультимодальный характер. Их стандартная схема включает доставку грузов в порт, расположенный на территории Китая, погрузку запечатанных контейнеров на судно, доставку морским путём в пункт назначения, таможенное оформление и далее отправку автомобильным или железнодорожным транспортом грузополучателю.

Контейнерные перевозки отличаются от всех других видов, прежде всего, тем, что груз пакуется и пломбируется на протяжении маршрута всего один раз. Это экономически выгодно как заказчику, так и перевозчику, потому что при такой схеме отпадает необходимость в дополнительных погрузо-разгрузочных работах, требующих времени и денег. Груз в контейнере надёжно защищён груз от внешних факторов, а при таможенной очистке возникает меньше проблем, поскольку пломба свидетельствует о его аутентичности и неприкосновенности.

Накопленный компанией FAKTORIALL опыт работы позволяет предложить заказчику выгодные тарифы, поскольку тщательная подготовка к транспортировке груза сводит к минимуму возможные издержки. Кроме всего прочего, специалисты фирмы берут на себя контроль за сохранностью груза и страхование перевозок.

23.01.2014 Саша Адамов
Интервью