Главная - Блоги - В мире - Летние каникулы за границей

Летние каникулы за границей

В мире

Для школьников летние каникулы за границей проводятся на базе самых лучших школ-пансионатов Франции, Швейцарии, Англии, США, Италии. Летнее обучение за рубежом представлено самыми разными программами с экскурсиями, занятиями спортом, изучением языка и многими другими способами отлично провести время.

На каникулах за границей обычный день детей примерно такой: уроки, на которых школьники учатся хорошо говорить, писать и читать на иностранном языке, воспринимать на слух иностранную речь. Возможно это изучение грамматики, обсуждение песни или видео, а может даже подготовка своего проекта. Потом по расписанию - мероприятия дневные: различные экскурсии, творческие занятия или спортивные игры. По вечерам организаторы проводят каждый раз что-то новое, интересное, например, показ мод или кино, викторину или дискотеку, это может быть даже "Ночь ужасов" или же барбекю, комедийные скетчи или караоке.

В выходные, как правило, проводятся по программе экскурсии. Школьники посещают другие города, расположенные рядом, и окрестности, могут провести весь день, рассматривая достопримечательности музея. Экскурсии за рубежом во время летнего обучения - это не просто прослушивание информации, а еще и выполнение разных интересных заданий: взять интервью у мимо проходящего человека, придумать для предстоящей викторины вопросы. Многие из таких школ предлагают удобный вариант дневной программы - с утра ребенок учится до пяти часов вечера, потом возвращается к родителям в отель. Большей популярностью для каникул летних на английском языке пользуются США, Англия. Старинная Англия - проверенный временем, классический подход к образованию. Выбрать школу можно вблизи Лондона, в таких академических городах, как Кембридж, Оксфорд, можно летний каникулы провести на «английской Ривьере», к примеру, в Брайтоне.

25.11.2013 Саша Адамов
Интервью