Главная - Блоги - В мире - Спортивная жизнь Кировограда

Спортивная жизнь Кировограда

В мире

Новости спорта Кировограда: Кировоградский футбольный клуб «Звезда» начал готовиться к следующему сезону и 28 июня на стадионе «Икар» провел два спарринговых матча с командами местных любителей.

В первой встрече соперником «Звезды» был двукратный чемпион области из Знаменского района ФК «Буревестник». Тренерский штаб «Звезды» заявил в вышедший на поле состав потенциальных новичков, и они продемонстрировали себя с лучшей стороны, забив пять безответный мячей в ворота противника.

Сразу по завершении игры с «Буревестником» «Звезда» встретилась с командой ФК «АФ-Пятихатская» из Владимировки Петровского района. Матч проходил с укороченным временем: каждый тайм длился сорок минут. На этот раз на поле появился основной состав «Звезды», игравший в весенней части минувшего сезона. Команда «АФ-Пятихатская» была усилена шестью футболистами, выступавшими в прошлом сезоне за ПФК «УкрАгроком». Матч проходил довольно интересно и напряженно, о чем говорит окончательный счет - 1:1.

Товарищеские матчи прошли на фоне общефизической подготовки, которой футболисты «Звезды» начали подготовку к следующему сезону. Этими встречами закончился первый учебно-тренировочный сбор футболистов. Следующий пройдет с 1 по 18 июля на Закарпатье.

В Дендропарке Кировограда открылся ставший традиционным чемпионат по пляжному волейболу. Соревнования «Звезды Дендропарка-2014» привлекли 25 мужских и 12 женских команд. В течение шести недель они будут вести борьбу за победу в первенстве. Победителей ожидают призы от организаторов.

Инициатором и главным организатором соревнований стала корпорация «ХХI Век», которую возглавляет Лариса Онул. Это пропаганда здорового образа жизни и активного отдыха среди населения. Дмитрий Янчук, возглавляющий областную федерацию волейбола, поблагодарил корпорацию и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.