Главная - Блоги - В мире - Термоноски от Марины Порошенко

Термоноски от Марины Порошенко

В мире

Супруга украинского президента Марина Порошенко передала Министерству обороны Украины обмундирование, предназначенное для разведывательного батальона, состоящего из добровольцев. Об этом сообщило агентство УНН.

Передача обмундирования прошла в рамках соглашения между Министерством обороны, Координационным волонтерским советом и супругой президента Украины. Само мероприятие состоялось с участием руководства названного батальона и Петра Мехеда, занимающего пост замминистра обороны.

По словам Марины Порошенко, каждый гражданин должен поддержать свою армию. Сегодня, как считает супруга президента, каждый украинец, находящийся в тылу, должен представлять собой опору тем солдатам, которые находятся на передовых позициях. Разведывательный батальон, для которого предназначено обмундирование, сформирован из украинских добровольцев, прошедших мобилизацию. Эти люди в большинстве своем уже успели зарекомендовать себя, как патриоты и профессионалы разведки. Марина Порошенко выразила надежду на то, что сотрудничество с Минобороны продолжится и впредь, поскольку сотрудничество госучреждений и общественности успело продемонстрировать эффективность.

В число обмундирования, которое передала госпожа Порошенко, входят две сотни комплектов костюмов из флиса, термоносков, сапог, курток, шапок. Сюда же входят плащ-палатки, спальные мешки, печи для того, чтобы мобилизованные добровольцы смогли обогреться в своих палатках. Такая посылка является уже шестой по счету, все они проходят в рамках акции «С теплом в сердце». Подобные караваны отправляются не только для людей, проживающих в зоне конфликта, но и для солдат, мобилизованных на фронт.

Петр Мехед заявил, что именно таких вещей, которые собрала супруга президента, не хватает сегодня бойцам разведывательного батальона для успешного осуществления боевых задач.

04.03.2015 Саша Адамов
Интервью