Главная - Блоги - В мире - Торговые центры Воронежа - место отдыха и развлечений горожан

Торговые центры Воронежа - место отдыха и развлечений горожан

В мире

Торговые центры уже давно снискали популярность у воронежцев, став любимым местом для покупок, отдыха и развлечений. Часто в торговых центрах жители города проводят все свои выходные, закупая там все необходимое на целую неделю, а также отдыхая там со своей семьей.

Просторные торгово-развлекательные центры, такие как «Галерея Чижова», «Град», «Московский проспект», «Арена», «Максимир», «Солнечный рай», «Поиск» и «Армада», предлагают воронежцам огромный выбор магазинов, представляющих самые модные бренды и широкий ассортимент товаров. Члены семьи, не любящие долгих походов по магазинам, смогут найти в торговых центрах Воронежа массу других развлечений.

Это может быть посещение одного из современных кинотеатров, или простой перекус в уютном кафе, занятия спортом на ледовом катке или в боулинге. Женщины здесь могут позагорать в соляриях, сделать маникюр или педикюр, посетить парикмахерскую или обрадовать своих детей посещением аттракционов и парка развлечений. Для самых юных посетителей в торговых центрах «Галерея Чижова» и «Град» имеются специальные детские комнаты, где за детьми будут присматривать квалифицированные педагоги.

ТЦ «Армада»

Свою деятельность торговый центр «Армада» в Воронеже начал в 2006 году. Благодаря крупной транспортной развязке и расположенной рядом Курской трассе, торговый центр может обслужить не только жителей Воронежа, а и множество проезжих. Для удобства посетителей в ТЦ «Армада» установлено множество банкоматов, имеется игровой зал от компании «Игромакс», а также семейный центр. Вкуснейший кофе здесь можно выпить в уютной кофейне «Фелиция», любителям крепких напитков по душе придется бар «Авиатор».

ТЦ «Аксиома»

Четыре этажа торгового центра «Аксиома» в Воронеже занимают около 12 000 кв.м. торговых площадей. Последний этаж полностью посвящен развлечениям и отдыху, здесь находится семейный центр развлечений «Star Galaxy». Фуд-корт представлен операторами следующих кухонь: «Арт Суши», «Жар Пицца» и «Русский аппетит». Также в торговом центре функционируют супермаркет «Мир Вкуса», студия загара «Зебра», химчистка «София».

ТЦ «Арена»

Отличный выбор магазинов привлекает посетителей в торгово-развлекательный комплекс «Арена». Общая площадь центра составляет свыше 65 000 кв.м., из них около 3 500 кв.м. отведено под развлекательную зону. Рядом с ТЦ «Арена» расположена парковка для 1200 машин. Основные операторы ТРК «Арена» - это компании Media Markt, REWE GROUP, BIOP, сеть кинотеатров «Люксор» и «ЯРмарка мебели».

ТЦ «Галерея Чижова»

Торговый и деловой центр «Галерея Чижова» открыл свои двери для посетителей в конце 2009 года. «Галерея Чижова» совмещает в себе деловую часть центра, представленную на 25 этажах, а также 8 уровней для развлечений и торговли. Множество различных магазинов на площадях торгового центра предлагают все мыслимые и немыслимые потребительские товары для любого уровня достатка и вкуса. Воображение посетителей поражает внутренняя отделка центра и использование технологических новинок. Невероятно высокие потолки, многочисленные фонтаны, скоростные лифты с вместимостью до 17 человек – все это надо видеть своими глазами!

ТЦ «Град»

Сити-парк «Град» является самым масштабным в России крытым парком аттракционов «Star&Mlad Fun», занимающим площадь свыше 10 500 кв.м. Центр оборудован множеством аттракционов, включая «Американские горки», «Автодром», «Башни падения», мини-джеты и другие аттракционы.

Девятизальный кинотеатр рассчитан на более чем 1600 мест, также имеется зал премьер на 488 мест, в котором часто проводятся бизнес-конференции, шоу-программы и концерты. Ледовая арена в ТЦ «Град» выполнена в виде комплекса-курорта в стиле «шале», и оборудована лоунж-зоной, где отдыхающие, не снимая коньков, могут заказать напитки и бутерброды из бара и немного отдохнуть.

Также в центре расположен боулинг (на 26 дорожек), бильярдный клуб, оснащенный 12-ю столами для русского бильярда и 8-ю столами для американского пула. Кроме того, в зале есть столы для аэрохоккея.

В уникальном океанариуме располагаются 4 тематические экспозиции:

  • «Моря и океаны»,
  • «Джунгли»,
  • «Полярные воды»,
  • «Воронежский край».

В экспозициях размещено около 165 видов рыб, 14 видов морских обитателей, несколько видов млекопитающих, 5 видов птиц, 10 видов насекомых. Также в океанариуме имеется площадка-бассейн, на которой часто проводятся многочисленные шоу, океанический тоннель, в котором можно часами любоваться на самых ярких представителей океанической жизни (морские звезды, акулы, бекасы, мурены, спинороги и другие рыбы), акватеррариум с крокодилами и вольер-бассейн с пингвинами.

ТЦ «МаксиМир»

ТРЦ «МаксиМир» начал свою работу весной 2010 года и занимает площадь около 100 000 кв.м. На территории торгово-развлекательного центра «МаксиМир» расположены:

  • боулинг (на 24 дорожки),
  • книжный супермаркет,
  • фитнес-центр,
  • бильярд,
  • кинотеатр (с 6-ю залами),
  • зона отдыха для всей семьи.

Для удобства посетителей рядом с ТЦ имеется собственная парковка, состоящая из 520 мест открытого паркинга и 465 мест закрытого внутри самого центра.

ТЦ «Московский проспект»

Торговый центр «Московский проспект» работает в Воронеже с 2007 года. В центре расположено около 50 магазинов одежды и обуви, а также множество бутиков с широким выбором аксессуаров, парфюмерии, спортивных товаров и нижнего белья.

Кроме того, в ТРЦ «Московский проспект» функционируют 3 супермаркета – «Техносила», «Детский мир» и продовольственный супермаркет «Вестер Гипер».

На третьем этаже центра находится развлекательный центр «Crazy Park». Ниже расположены рестораны, кафе и суши-бары «Коза Ностра», «Суши Тун», «КофеАрт», а также любимый многими пивной ресторан «Адмирал Бенбоу». Кроме того на территории центра имеются туристические агентства, салон красоты, парикмахерская и химчистка.

ТЦ «Поиск»

Торговый центр «Поиск» работает с 2008 года и занимает около 2000 кв.м. В центре находится супермаркет «Перекресток», детская площадка и фуд-корт. Рядом с торговым центром расположена парковка на 350 автомобилей.

ТЦ «Солнечный рай»

Торгово-развлекательный центр «Солнечный рай» является популярным местом отдыха и шопинга для всей семьи. На 3-м этаже центра расположился игровой зал «Игромакс», который предназначен для посетителей всех возрастов. Также здесь находится ресторанный дворик (food-court). Здание центра оснащено скоростными лифтами и эскалаторами. На первом и втором этажах комплекса расположено множество магазинов, предлагающих воронежцам и гостям города множество разнообразных товаров, включая электронику и бытовую технику, обувь и одежду, посуду, косметику, парфюмерию, ювелирные изделия и подарки. Рядом с центром имеется открытая парковка, вместимостью на 250 авто.

ТЦ «Юго-Запад»

Торговый центр «Юго-Запад» впервые открыл свои двери для горожан осенью 2007 года. На двух этажах центра расположено множество магазинов и бутиков, торгующих мебелью, одеждой, обувью, бельем и ювелирными изделиями, и занимающими площадь около 12 000 кв.м. Также в ТЦ работает супермаркет электроники «Техносила» и кафе «Рокабу». Вместительность наземной парковки - 200 мест.

Благодарим сотрудников проекта www.camcomp.com за предоставление материалов для статьи.

17.09.2013 Саша Адамов
Интервью