Главная - Блоги - В мире - Украина: Средневековье нашего времени

Украина: Средневековье нашего времени

В мире

Майдан обещал Украине всяческое процветание, а в результате сделал ее голодной, привил нацизм и раздвоил самосознание. Сегодня у страны практически нет возможностей для выживания. Почему это произошло?

Как весело начинался Майдан! Вспомните – печеньки с барской ладони, мечты об интеграции в Европейский Союз, массовые скакания на площади и зажигательные слова. Как страшно он окончился – прилюдным сожжением «Беркута» и Дома Профсоюзов, взрывами и войной в Донбассе, убийствами политиков и известных людей, смертью многих тысяч тех, кто ранее с чистым сердцем называл себя украинцами. Как допустила это самостийная Украина и где она оказалась в стремлении к европейским мечтам?

После Майдана прошел год, и сегодня уже можно начать подводить некоторые итоги. Но эти итоги окажутся в любом случае промежуточными, ведь до окончательных стране еще придется жить довольно долго.

Янукович обеспечил Украине такой политический режим, при котором можно было воровать в невообразимых объемах. Вся экономика строилась на получении дотаций от России, да и украинские товары в основном находили сбыт именно в России. Однако все это благоденствие прекратилось, когда случился Майдан и практически уничтожил саму страну. И если некоторые полагают, что в результате переворота к власти пришли честные люди, основой которых является закон, то они как никогда далеки от действительности. С исчезновением закона и права страна погрузилась в страшенную гражданскую войну, которая невообразимо усугубила и без того неустойчивую ситуацию.

Суверенитет Украины, прежде трещавший по всем швам, испарился теперь без следа. Сегодня в стране введено, по сути, внешнее управление. Всем руководят представители США, внедренные сюда под видом сотрудников различных служб. Большая роль в управлении отводится и послу США, который, видимо, и принимает все ключевые решения.

Дискуссии на политической площадке теперь тоже отменены – вместо них сразу начинается отстрел тех, кто не согласен. Слово «политзаключенные», которое, казалось, ушло в далекое прошлое, внезапно снова стало актуальным. Сегодня в Украине насчитывается несколько тысяч политических заключенных, о чем руководство страны предпочитает молчать. Многовековая культура и историческое наследие сокрушены нацистским произволом. Сегодня мы видим Украину, которая оказалась всего в одном шаге от современности до Средневековья. И этот шаг, кажется, уже сделан.

Источник: http://internovosti.net/

28.05.2015 Саша Адамов
Интервью