Главная - Блоги - Наука - Что такое блок-контейнеры и в чем их преимущество

Что такое блок-контейнеры и в чем их преимущество

Наука

Если сравнивать между собой традиционные капитальные здания и здания контейнерного типа, то последние обладают целой массой неоспоримых преимуществ. Ведь, каким образом осуществляется строительство капитального помещения? Это происходит с применением тяжелой специализированной техники, с использованием дорогостоящих материалов, но что самое главное – с огромными временными затратами. Перед тем как построить обычное кирпичное здание, необходимо выполнить массу подготовительной работы: понадобится вырыть котлован внушительных размеров, залить мощный фундамент, возвести стены и установить кровлю. Для того чтобы все сделать правильно,  потребуется соблюсти большое количество технологических требований, потратить огромное количество денежных средств и выдержать ощутимый временной промежуток.

Блок-контейнеры, бытовки и помещения, изготовленные на их основе – обходятся конечному потребителю гораздо дешевле, благодаря нескольким основным факторам:

  • Быстрая разработка и реализация проекта;
  • Простота изготовления;
  • Материалы, которые применяются во время изготовления модульных конструкций, не являются каким либо дефицитом и имеют вполне доступную стоимость;
  • Современные блок-контейнеры находят все более широкое распространение, поэтому, приобрести их можно выгодно и без проблем;
  • Конкурентная борьба стимулирует производителей модульных систем оказывать своим клиентам целый комплекс дополнительных услуг (бесплатная доставка блок-контейнеров на строительную площадку заказчика, выгодное подключение нового помещения к доступным инженерным коммуникациям и многое другое).

Быстровозводимые модульные здания – помещения, созданные на основе блок-контейнеров, являются универсальными строительными конструкциями. Они могут достигать трех этажей в высоту, обеспечивая большое количество людей полезной площадью. Различные варианты отделки рассчитаны на клиентов с различными потребностями и разным «размером кошелька». Как правило, наиболее дорогостоящие отделочные решения используются при строительстве модульных зданий административного типа (дополнительные офисы, строительные штабы, управляющие центры и так далее). Для помещений бытового предназначения (бытовки, временное жилье и т. д.) подойдут и менее престижные отделочные материалы, имеющие соответствующую стоимость. Но в данном случае, дешево – это не значит некачественно. Любое быстровозводимое здание соответствует принятым строительным нормам и современным требованиям безопасности.  

03.10.2013 Кирилл Борисов
Интервью