Главная - Блоги - Наука - Что такое стальной квадрат

Что такое стальной квадрат

Наука

Сортовой металлопрокат бывает разным. Один из его видов – это стальной квадрат. Он отличается квадратным сечением. Стальной квадрат сегодня производит и реализует компания «КСМ», при этом, производитель отвечает за полное соответствие своей продукции требованиям ГОСТ и цена на стальной квадрат приемлема. Стальной квадрат является очень востребованным материалом во многих промышленных отраслях. Квадраты используются в мебельной промышленности, в машиностроении, в строительстве, в производстве кованых изделий и так далее.

Стальной квадрат изготавливается из легированной, низколегированной и высоколегированной стали. Вес продукции составляет 2,22 - 51,86 кг в одном погонном метре. Для калиброванного квадрата калибр сохраняется 304L. Что касается длины, то она может быть немерной и мерной, продукция поставляется в бухтах длиной по 5 или 6 метров.

Производство стальных квадратов подразумевает их классификацию. Так, квадрат можно различать по технологии создания. В этом случае, речь может вестись о горячекатаном или о холоднокатаном квадратах. При этом, горячекатаный квадрат имеет размеры от 6 до 200 метров, если же заказчику требуется продукция других размеров, он может оформить заказ на изготовление.

Что касается холоднокатаного квадрата, то точность этой продукции всегда высокая. По этой причине второе название ее – калиброванный квадрат. Размер его может начинаться от 3 метров и заканчиваться 30 метрами. Как правило, холоднокатаный квадрат оценивается несколько выше, чем квадрат горячекатаный.

Компания «Комплект Стройматериалы» занимается поставками черного металлопроката – поставки могут быть розничные, мелкооптовые, оптовые. Услуги также предоставляются комплексно – в их список могут входить резка металлопроката и его реализация, комплектация заявки по спецификации заказчика, а также доставки продукции по российским регионам.

Компания за время своей деятельности приобрела репутацию отличного и надежного поставщика и сумела заключить долговременные контракты о сотрудничестве с самыми крупными производителями, действующими в сфере обработки металлопроката. Таким образом, компания имеет возможность предложить своим заказчикам приобретение продукции на самых удобных для них условиях. Качество любой продукции обязательно гарантируется компанией. К тому же, заказчик может рассчитывать на привлекательные скидки и комфортные для него способы оплаты. Существует и шкала сроков оплаты, что делает сотрудничество с компанией еще более комфортным.

19.08.2014 Кирилл Борисов
Интервью