Главная - Блоги - Наука - Дистанционное уроки по Скайпу

Дистанционное уроки по Скайпу

Наука

Дистанционное уроки по Скайпу – это относительно новое явление в сфере образования. Возможность обучать на расстоянии появилась почти сразу после того, как в программе Skype появилась функция видеосвязи. Произошло это примерно семь лет назад. С тех пор дистанционное обучение все больше развивается. В данном случае Интернет оказался исключительно полезен как для самих преподавателей, так и для желающих получить основное образование или дополнительное.

Репетиторы сумели значительно расширить географию своей работы, учащиеся получили возможность обучаться там, где им удобно. Современное оборудование позволяет получать образование в совершенно любом месте.  С помощью ноутбука или планшета можно обучаться, даже выехав на природу или сидя в кафе. Ведь все, что вам нужно – это компьютер, веб-камера  и хороший интернет.  Обучайтесь дома, на отдыхе, в перерывах от работы и все это ничуть не уступает по качеству традиционному репетиторству офлайн. У дистанционного образования масса и других достоинств.

Особенно хорошо дистанционное обучение зарекомендовало себя при преподавании иностранных языков. Чешский по скайпу ничуть не уступает изучению языка офлайн. Грамматику, а особенно коммуникативные навыки можно легко изучать и развивать через скайп. Интернет позволяет легко связаться с любой точкой планеты, а значит больше возможностей для выбора репетитора, можно изучать чешский онлайн даже с носителем языка. Однако и наши преподаватели не уступают им в умениях и опыте. 

Проработав долгое время офлайн, многие преподаватели с многолетним стажем переходят на работу по скайпу. И среди них много тех, кто проводит занятия по подготовке к ЕГЭ и ГИА, а также работает и с теми, у кого есть отставания по различным предметам. Математика онлайн практически полностью имитирует традиционное преподавание. Многие репетиторы для лучшей наглядности используют школьную доску, привычную для ученика. Занятия дома позволяют родителям контролировать процесс образования своего ребенка. Занимаясь дома через интернет, школьник освобождает значительное количество времени, которое он может с большей пользой.

Образование онлайн значительно экономичнее традиционного репетиторства. В городах с наиболее высоким уровнем цен для желающих обучаться дополнительно, математика, алгебра по скайпу, и любые другие предметы – это настоящее спасение. Цены на такое репетиторство значительно ниже, так как преподаватели из других городов вполне довольствуются и более щадящими суммами, которые в несколько раз меньше, например, московских. А качество услуг ничуть не уступает тем, которые оказывают дорогие преподаватели.

Дистанционное образование – это шаг в будущее. И сейчас мы еще только проходим первый урок. А затем останется только следить за новыми возможностями техники, которые помогут лучше наладить контакт между преподавателями и учениками.  Но попробовать шагнуть в будущее вы можете уже сейчас.

 

 

04.02.2015 Кирилл Борисов
Интервью