Главная - Блоги - Наука - Полеты к звездам – наяву!

Полеты к звездам – наяву!

Наука

Сайт предлагает вам совершить самое удивительное путешествие под названием Вселенная. Оно так увлечет вас, что вряд ли вам захочется возвращаться обратно.

Небо и звезды привлекали человечество с самых древних лет. Во все века люди старались понять, что такое звезды и какими загадками они могут одарить того, кто ими интересуется. Космос казался чем-то недосягаемым и оттого куда более интригующим. Он остался таким и сегодня.

Если человечество хочет развиваться, оно обязательно должно стремиться в космос. Ведь в нем – наше будущее. Думаете, мы можем спокойно жить на нашей маленькой планете и не задумываться ни о чем? Однако Земля может, к сожалению, исчезнуть с небесной карты в любой момент – и причиной этого может стать либо катаклизм, либо блуждающий астероид, либо что-нибудь еще. Именно поэтому нам не стоит тянуть, пора уже переходить к действиям и начинать понемногу переселяться поближе к звездам.

Сентябрь 2014 года стал знаменательным для Портсмута (Великобритания). Там был замечен неопознанный летающий объект, и, как отмечали свидетели, он имел явно искусственное происхождение. Некоторые даже рассмотрели, что НЛО был серого оттенка и представлял собой предмет в виде сферы. Впрочем, другие клянутся, что это было классическое «блюдечко».

Считается, что в таких случаях Землю посещают инопланетяне. И далеко не все знают, что во многиз слуяаях такие объекты могут иметь земное происходдение. Вы не подозреваете, что исследователи уже давно проводят подобные разработки? А между тем, это происходит.

Сегодня в США агентство НАСА почти подошло к решению проблемы доставки астронавтов на МКС с территории этой страны. Вполне возможно, что этим в ближайшем времени такими вопросами займутся компании SpaceX и Boeing. Так что американские исследователи космоса смогут стать ближе к созвездиям. Отправка, вероятнее всего, будет производиться из Космического центра Кеннеди.

Таким образом, США смогут не зависеть от России в деле отправки астронавтов на орбиту. Ведь до сих пор это мероприятие производилось только на российской территории. Доставка сейчас планируется на 2017 год. Компании-доставщики получат около 7 млрд долларов.

Астронавты до сих пор отправлялись на МКС шаттлом Атлантис из России, но за одно посадочное место Штатам приходилось платить больше 700 млн долларов. А в целом ежегодно на орбиту из России отправляются четыре астронавта США.

Сегодня космический корабль Dragon от компании SpaceX превратился в грузовое судно на законных основаниях и 21 сентября взял курс на МКС. На этом судне отправили к Международной космической станции более 2300 кг самых разных грузов. В то же время сама МКС требует явного обновления, в том числе, и программного обеспечения. Принтер 3D, который доставит на орбиту Dragon, позволит изготавливать сразу на МКС многие необходимые детали. Теперь обитателям станции не нужно будет с нетерпением ждать новых поставок, чтобы провести ремонт и необходимые обновления.

07.10.2014 Кирилл Борисов
Интервью