Главная - Блоги - Наука - Свойства краски ПФ-115

Свойства краски ПФ-115

Наука

Веб-сайт: http://www.bafus.ru/pf-115/

Для производства ремонтных и отделочных работ часто используется краска ПФ-115. в ее состав входят растворители, пигментирующие вещества, двуокись титана, сиккативы и наполнители. Такую краску применяют для обработки и покраски конструкций из любого материала, наружных стен и поверхностей. Краска эта достаточно качественная, так как ее защитные характеристики не меняются в течение четырех лет после того, как краска нанесена поверх грунтовки на сооружениях и зданиях, размещенных в условиях холодного и умеренного климатических поясов. Далее, что касается декоративных функций краски в тех же условиях, то она сохраняет их до года.

Основа краски ПФ-115 – алкидная, этот отделочный материал хорошо противостоит морозам и атмосферным явлениям. Краска отличается тем, что может образовывать на поверхности особую пленку, обладающую антикоррозийными и водостойкими свойствами, а кроме того, она не вступает во взаимодействие с обычными растворами из разряда бытовой химии. Расцветка продукции может быть любой, причем цвет краски и ее расход тесно связаны. Никаких дополнений перед применением краска не требует.

Прежде чем наносить на поверхность краску ПФ-115, обрабатываемую площадь нужно подготовить. Так, если вы собираетесь окрашивать какую-либо металлическую поверхность, то постарайтесь предварительно обезжирить и очистить ее, а затем покрыть слоем грунтовки. При обработке деревянных поверхностей требуется провести шлифовку и циклевку. Что касается бетонных либо цементных поверхностей, то здесь также необходима грунтовка, а также поверхности стоит зашпаклевать. В случае, если вы наносите краску на поверхности, которые ранее уде подвергались окрашиванию, удалите слой старой краски.

Перед непосредственным использованием краски ПФ-115 ее требуется аккуратно перемешать, а если вязкость материала вас не устраивает, добавьте скипидар, нефрас, уйат-спирит. Краска наносится в два слоя (реже в один), причем, применяется распылитель, валик или кисть.

Говоря о скорости высыхания, нужно заметить, что полное высыхание краски происходит через сутки после того, как вы провели окрашивание. Однако пыль она перестает удерживать уже через 8 часов. Помните об условиях работы – влажность не должна превышать 70%, а наиболее подходящая температура воздуха составляет не более 20 градусов.

Эмалевую краску ПФ-115 сегодня можно приобрести в компании ИНФРАХИМ, при этом, вы имеете хорошую возможность сэкономить, так как цены здесь гораздо ниже, чем у других поставщиков.

13.08.2014 Кирилл Борисов
Интервью