Главная - Блоги - Наука - Тахеометр Sokkia

Тахеометр Sokkia

Наука

Современные строительные технологии не могут обойтись без высокоточных измерительных приборов, которые позволяют значительно повысить качество и скорость выполнения работ.

Универсальным и высокоэффективным измерительным прибором является тахеометр, без которого трубно представить современную строительную площадку. Оптимальные по критерию «цена-качество» приборы на российском рынке представляет известная фирма «Sokkia».

Разработки данной фирмы ориентированы на максимальное удобство в работе, обеспечение требуемой точности измерений, значительную продолжительность работы прибора, а так же предоставление пользователю необходимого комплекта расчетных задач в составе программного оборудования прибора.

Модельный ряд тахеометров рассчитан на широкий круг потребителей.

Более популярными считаются тахеометры технической серии – СХ, которые при приемлемой цене предоставляют возможность произвести, необходимый на строительной площадке, комплекс геодезических координатных и разбивочных работ. Следует отметить, что данные приборы обладают возможностью измерять расстояния от 500 метров и далее без установки отражателя, наличие створоуказателя значительно повышает эффективность разбивочных работ. Программное обеспечение позволяет производить весь комплекс геодезических расчетов непосредственно на точке стояния, то есть, не отходя от штатива. Предоставляемые в базовой комплектации опции предоставляют пользователю значительно повысить эффективность и производительность работы.

Тахеометр Sokkia серии - FX обладает расширенным техническим оснащением и увеличенными возможностями программного обеспечения. Данные приборы позволяют производить измерения в «безотражательном режиме» сквозь отдельные препятствия, обеспечивают возможность подключения к прибору контроллера, то есть полевого компьютера, что позволяет загружать в память прибора чертежи в AutoCAD и отображать их на цветном дисплее тахеометра. Повышенная точность измерений позволяет без проблем производить комплекс работ по наблюдению за деформациями сооружений, монтажу сложного технологического оборудования.

Роботизированные тахеометры данной фирмы позволяют производить необходимые геодезические работы одному квалифицированному специалисту, ведь в этом случае прибором можно управлять на расстоянии до 300 метров.

31.10.2013 Кирилл Борисов
Интервью