Главная - Блоги - Наука - Турникеты и их установка

Турникеты и их установка

Наука

Установка турникета, как и любой строительный процесс, требует участия квалифицированного и опытного персонала, наличия профессиональной техники и полного комплекта современных инструментов. Это даст возможность провести данный процесс в строгом и четком соответствии с документами нормативного и технического характера согласно ГОСТу. Также это будет своеобразной гарантией пожарной безопасности и обеспечит отсутствие претензий сбоку контролирующих и правоохранительных органов, а еще бесперебойную долгую работу оборудования.

Сам процесс монтажа можно разделить на три основных этапа: непосредственно установка, проведение кабелей и подключение. Рассмотрим каждый из них подробнее. Итак:

1. Здесь самое главное – это учитывать опорную основу, которая будет держать непосредственно наш турникет. Она может быть изготовлена из таких различных материалов, как плитка, бетон, керамогранит и из многих других. В зависимости от этого потребуется разный инструмент для выполнения дальнейших работ. На данном этапе должны использоваться только импортные и профессиональные инструменты (штроборезы, перфораторы, пылесосы, исключающие малейшее попадание пыли во всем процессе). Следующий пункт – это внедрение источника питания, который крепится к электрической сети здания непосредственно возле места подключения.

2. Второй этап заключается в протяжке и прокладке проводов. Здесь нужны работники, имеющие доступ к работам с электроприборами и сетями, а также соответствующие инструменты. Это необходимо, прежде всего, из-за того, что подобного рода функции соблюдаются установленными нормами по прокладкам кабелей и должны соответствовать регламенту согласно техническим документам ГОСТа. Данный процесс осуществляется через каналы горизонтально или вертикально по стенам до пола, но не ниже 20 сантиметров.

3. Подключение любого оборудования, будь то монтаж автоматических шлагбаумов или, как в нашем случае, - установка турникетов, должно завершаться определенной последовательностью. Питание подается на электроприборы, идет проверка всех режимов, производится проверка выходного напряжения на полное соответствие техническим требованиям, также осуществляется осмотр работы замков и секретных механизмов. Если все эти параметры функционирую правильно установку можно считать законченной.

18.09.2013 Кирилл Борисов
Интервью