Главная - Блоги - Наука - Вебинары - современная методика обучения и повышения квалификации

Вебинары - современная методика обучения и повышения квалификации

Наука

В жизни современного человека многие процессы осуществляются посредством компьютеров, гаджетов и иных технологических элементов. Сегодня, находясь возле монитора, можно не только отдыхать, общаться, просматривать видео и слушать любимые композиции, но еще работать и обучаться. Одной из самых последних разработок, в области образования стали так называемые вебинары или семинары, проходящие в онлайн-режиме. Таким образом, можно посещать встречи и знакомиться с презентациями не выходя из дома. Любой онлайн семинар проходит не по записи, а в реальном времени. Участники виртуальных классов имеют возможность не только прослушивать интересную информацию, но и задавать вопросы автору и тут же получать на них ответы.

Прежде чем приступить к обучению, нужно установить специальное приложение на свой компьютер. Оно будет использоваться до окончания курса. Во время проведения урока ученики увидят на мониторе преподавателя. Они будут слышать его голос, но, чтобы задать вопрос придется использовать чат. Наставник ответит на них после прочтения. Избежать повторений, можно изучив предварительно те вопросы, которые были заданы участниками вебинара ранее.

Посещая онлайн-семинары, пользователи закрепляют знания, которые удалось получить раньше на тренингах и мастер-классах. При помощи вебинара можно повысить квалификацию, не прерывая трудовую деятельность. Компания снизит расходы на командировках, а сотрудники не будут терять заработную плату.

Очень часто вебинары организовывает Институт банковского дела. Обучение здесь проводиться в различных направлениях, связанных с финансовой деятельностью. Онлайн-семинары с легкостью заменяют очные программы. Естественно, занятия являются платными. Чтобы присутствовать на них следует:

  • удостовериться, что скорость подключенного интернета составляет не менее 256 Кбит/сек;
  • обзавестись наушниками;
  • протестировать систему на кануне вебинара.

Стоимость онлайн-семинаров под фт варьируется в различных пределах. Здесь все зависит от предприятия, занимающегося проведением вебинара. На многие программы действуют скидки и акционные предложения. Каждый пользователь вправе самостоятельно выбирать тему онлайн-семинара. Посмотреть актуальные предложения, их стоимость, длительность и прочие параметры можно в специальной таблице, представленной на официальном сайте института.

02.09.2015 Кирилл Борисов
Интервью